×
Россия +7 (495) 139-20-33

Как заработать с AdSense. Google отвечает на вопросы: обзор

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 4299
Подпишитесь на нас в Telegram

Онлайн-семинары OnlineSEM3 сентября SEOnews.ru и SEO-Study.ru возобновили серию бесплатных онлайн-семинаров с компанией Google. Первый вебинар был посвящен теме "Как заработать с GoogleAdSense". Павел Киливник, специалист по сети партнерских сайтов Google, рассказал про форматы, варианты заработка с помощью AdSense, дал практические советы по оптимальному размещению блоков. В конце вебинара был сделан обзор полезных материалов.

Вот ссылки на некоторые из этих материалов:

Форма связи: https://www.google.com/adsense/support/bin/request.py
Справочный центр: https://www.google.com/adsense/support/
Форум AdSense: http://www.google.com/support/forum/p/adsense?hl=ru
Официальный блог AdSense: http://adsense-ru.blogspot.com/
Пришлите нам историю успеха:http://services.google.com/feedback/publisher_stories?hl=ru

Уже по традиции вопрос было гораздо больше того времени, которым располагали специалисты Google. Несмотря на это, на все вопросы были получены ответы.

Также отметим, что всем участникам данного вебинара были высланы купоны AdWords. По всем вопросам, связанным с купонами (не получили; не знаете, как использовать), пишите напрямую Игорю Проценко (igor.p[@]google.com).

Adsense для поиска - при интеграции в тело сайта в настройках указано, что минимальная ширина 700 с лишним пикселей. Для трехколоночных сайтов это не удобно. Что делать? Ведь код править нельзя

В таком случае, в настройках AdSense для поиска Вы можете указать, чтобы результаты поиска открывались в новом окне браузера, а не на сайте.

Здравствуйте, скажите, если сайт не содержит материалов ,защищенных авторским правом, но на нем присутствуют ссылки (размещенные пользователями) на такой материал в сети, нарушает ли это Ваши правила?

В соответствии с правилами нашей программы издателям AdSense не разрешается размещать объявления Google на страницах, содержащих материалы, предназначенные только для взрослых. К ним в том числе относятся страницы с результатами поиска по запросам из категории "только для взрослых", изображения и видеоролики с ключевыми словами или тегами из категории "только для взрослых", а также комментарии пользователей, относящиеся к этой же категории.

Сколько стоит максимальный клик в русском интернете для вебмастера? Сколько максимально зарабатывают издатели с одного сайта с AdSence? у Вас наверняка есть и подобная статистика.

Как Вы знаете, цену за клик определяет рекламодатель. Таким образом, максимальной цены за клик не существует. Также, как и невозможно определить максимальную прибыль с одного сайта. Тут еще раз хотелось бы напомнить, что прибыль зависит от Вас: от качества контента сайта, от частоты пополнения, от уникальности итд. Также, помните, что если определенный рекламодатель захочет размещать свою рекламу исключительно на вашем сайте, цена за клик может быть выше. Думаю, Вам будет интересно прочесть наши рекоммендации по поводу оптимизации контента (http://adsense-ru.blogspot.com/search/label/%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) и о том, как привлечь внимание рекламодателей на Ваш сайт (http://adsense-ru.blogspot.com/2009/07/google.html)

На сколько примерно упала в % отношении цена клика за последние 3 месяца?

Вы сможете оценить такую тенденцию, попробовав продукт для рекламодателей - GoogleAdwords, которые и назначают цены за клики для партнерской сети Google.

Adsense для доменов - когда будет введена возможность использования своих шаблонов дизайна и возможность добавления смыслового текста на страницу? Такое ведь очень удобно для пользователя, которому кроме чистых ссылок предоставляется какая-либо полезная информация по теме.

Сервис AdSense для доменов был создан для того, чтобы издатели могли зарабатывать на пустых доменах. Таким образом, если на домене появиться шаблон, ссылки или другая полезная информация, то такой домен не будет считаться пустым. Он не сможет принимать участие в программе AdSense для доменов. То же касается доменов, которые имеют поддомены или домены второго уровня - такие домены считаются развитыми и не могут принимать участие в этой программе.

Однако, если у вас на сайте уже есть контент, который не нарушает правила програмы, то вы можете размещать AdSense для конента или AdSense для поиска на этом сайте.

Если моя реклама (я рекламодатель) показывается у прямых конкурентов, насколько это хорошо или плохо?

В зависимости от качества ключевых слов, которые вы указали при создании рекламной кампании, ваша реклама будет появляться на релевантных сайтах. Хорошо это иил плохо - судить вам. Успешность своей AdWords кампании мы рекомендуем отслеживать в статистике отчетов своего аккаунта AdWords. Если показатели рекламной кампании хорошие, то имеет смысл продолжить размещать свою рекламу на этом сайте.

Помните, что в настройках аккаунта AdWords вы можете указать сайты, на которых вы хотите показывать объявления, и создать список сайтов на которых вы не хотите рекламироваться.

Можно ли прибыль от AdSenseпереносить на свой аккаунт AdWords?

В настоящее время невозможно использовать Ваши доходы GoogleAdSense для оплаты за Вашу учетную запись рекламодателя GoogleAdWords. Это две разные программы с отдельными бухгалтерскими счетами. Однако мы всегда ищем пути для улучшения использования GoogleAdSense и AdWords.

Как можно положить деньги на AdWordsдля Казахстана?

К сожалению, в данный момент эта функция не доступна. Мы постоянно работаем над улучшением функций программы и собираем отзывы от издателей. Как только появляются новые функции, мы сообщаем об этом на нашем блоге InsideAdSense: http://adsense-ru.blogspot.com/ . Следите за новостями на этом блоге, как только эта функция станет доступной, мы сообщим об этом на блоге. Вы можете подписаться на получение новостей блога посетив эту группу: http://groups.google.com/group/Inside-AdSense-ru?pli=1

Есть ли партнерская программа по привлечению новых рекламодателей, если нет, то будет ли такая парт. программа в будущем?

Реферальная программа была отменена год назад и в ближайшем будущем возобновлена не будет.

Почему в новом интерфейсе AdWordsнельзя работать в Опере?

Новый интерфейс только недавно появился. Все текущие недочеты и поддержка разных браузеров будут постепенно появляться. Пока советуем использовать браузеры Internet Explorer, Firefox и Chrome.

Какие данные нельзя дублировать с данными другого аккаунта при создании аккаунта AdSense?

Как вы знаете, издателям запрещено иметь более одного аккаунта AdSense. Таким образом, не разрешается создавать два и более аккаунта одному издателю. Однако, разрешено иметь разные аккаунты членам одной семьи, таким образом, например, если брат издателя, проживающий по тому же адресу, что и издатель, сможет зарегистрироваться в программе без проблем.

Однако нужно помнить, что если аккаунт издателя был однажды удален за нарушения правил программы, все аккаунты, которые относяться к этому аккаунту, не смогут быть зарегистрированы.

Почему большинство валидаторов интернета ругаются на невалидный код сайта в случае добавления в его структуру кода AdSense - другими словами, рекламный код воспринимается как невалидный??? Наблюдается это не только на моем сайте, но и у многих других знакомых.

Мы постоянно работаем над улучшением качества программы AdSense и несомненно передадим данную информацию нашим техническим специалистам.

Какие ограничения по тематикам есть для рекламодателей, желающим создать свою рекламную кампанию в AdWords (русский и англояз. сегмент)?

На этой странице: http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?page=guidelines.csвы сможете увидеть все темы, которые запрещены ( в зависимости от региона таргетинга). Все, что не запрещено, - можно!

Здравствуйте, Павел. У меня сайт про мантры (музыка), я ездил в Тибет и записывал эти мантры на диктофон. На своем сайте я продаю эти мп3 для американской аудитоии. Вопрос: почему AdSenseотклонила мою заявку на регистрацию? У этих файлов нет копирайтов.

Попробуйте подать заявку еще раз на этот раз указав на сайте историю записей и авторство.

Все же не полностью ответили на вопрос по поводу AdSence для доменов. Индексируются ли такие домены гуглом или нет? Фактически - это ведь пустой домен, без контента, то есть поисковик может не индексировать его. Получается, что Adsence для доменов выгодно только для тех доменов, которые люди сами набирают в браузере - то есть для немногих?

AdSense для доменов предназначен прежде всего для издателей, у которых имеется множество неиспользованных доменов, которые теперь можно монетитизировать. Ответ на Ваш вопрос по поводу индексации доменов нашим роботом Google, Вы можете найти на странице Центра Вебмастеров. http://www.google.ru/webmasters/ . Как и для сайтов с AdSense для контента, размещение рекламы и участие в программе AdSense для доменов не влияет на место сайта в рейтинге. AdSense для доменов получил огромный успех у рекламодателей, поскольку конверсии из AdSense для доменов самые высокие.

Можно ли увеличить % вебмастеру? На форуме forum.searchengines.ru обсуждалось и пришли к выводу, что партнер получает всего навсего 10-20% от цены клика, которую платит рекламодатель.

Согласно нашей политике конфиденциальности, мы, к сожалению, не можем раскрыть информацию о распределении прибыли между компанией Google и вебмастерами.

Как добавить видео рекламу на сайт?

Этот формат объявлений не поддерживается более. На данный момент издатели могут размещать рекламу на своем канале в YouTube при условии, что контент этого канала на поддерживаемом языке и аккаунт издателя зарегистрирован в поддерживаемой стране. К сожалению, этот сервис пока не доступен для издателей из России, Украины, Латвии и для контента на русском, украинском, латышском языке.

Видеозапись данного вебинара вы можете бесплатно просмотреть на сайте OnlineSEM.ru.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Число доменов в зоне .ru достигло рекордных показателей с 2017 года
Валерия Власова
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Валерия Власова - Благодарим за внимательность, в зоне .рф зарегистрировано 762 тыс. доменов.
Как легко определять спрос на продукцию. Проводим мини-исследование, привлекая ChatGPT
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - норм статья, надо юзать и не бояться
Яндекс Маркет представил собственный бренд велосипедов Raskat
Анна Макарова
387
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Для городского велосипеда 14-16 кг - вполне ок, можно сказать легкий. Почему нет? )) Понятно, что есть варианты и легче, но они уже скорее всего будут спортивного плана, где каждый грамм имеем значение.
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!