Артемий Лебедев возглавил Живой Журнал

Антон Носик, недавно покинувший СУП, написал сегодня ночью коротко и ясно: «Тёма Лебедев возглавил ЖЖ. По-моему, это прекрасная новость». На вопросы пользователей, «не гон ли это», Антон ответил, что это чистая правда.Соответственно смотрим, что пишет сам Артемий Лебедев в своем живом журнале. А он ссылается на один из недавних постов, в котором он размышлял о том, как сделать ЖЖ лучше. Тогда Тема писал, что не будет работать в блогхостинге, так как у него «уже есть лучшая на свете работа».

В посте от 16 октября (ночном) Артемий Лебедев пишет, что Демьян Кудрявцев гендиректор “Коммерсанта” (который «получил существенный пакет акций SUP и возможность назначать двух членов правления компании») предложил Теме стать главным в ЖЖ. Поэтому самый знаменитый веб-дизайнер рунета пишет: «Сразу уточним, что я теперь влияю на политику ЖЖ, но мне все равно (перефразировано) на проблемы тех, у кого чего-то где-то не загрузилось или отвалилось. … (пропущено) у нас тут высокие материи».

Артемий говорит, что у него есть «три тысячи конкретных предложений, как улучшить ЖЖ». Он предлагает

• «усмирить рекламу для всех пользователей»
• «восстановить полностью безрекламные базовые аккаунты»
• «создать доверие к ЖЖ как механизму универсальной идентификации в рунете»
• «формулировать различия в видах аккаунтов, привить любовь к платным аккаунтам (щас я и сам не знаю, зачем … платить).

В конце своего поста Артемий Лебедев утверждает: «Каким будет ЖЖ, теперь зависит от вас и от меня. Я считаю, что раньше было плохо (перефразировано), а теперь будет очень хорошо (перефразировано)».

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)