Гомосексуалисты в сети активные

Исследователи компании Harris Interactive провела опрос среди 2733 взрослых американцев на предмет пользования интернетом. Оказалось, что гомосексуалисты чаще и больше пользуются блогами, чем гетеросексуалы.

Опросы проводились 11 и 19 марта. Среди порошенных было только 13% людей с нетрадиционной ориентацией. Но даже среди такого небольшого процента гомосексуалистов 51% активно пользуются блогами. Стоит отметить, что среди гетеросексуалов активных пользователей блогов только 36%. То есть приблизительно каждый пятый американский блогер – гомосексуалист. Прошлогодний подобный опрос выявил только 32% блогеров-гомосексуалистов.

Также опрос показал:
- 27% геев и лесбиянок в феврале 2008 года активно комментировали и читали блоги. Среди гетеросексуалов этот процент меньше – всего 13%.
- 21% гомосексуалистов сами ведут блоги и постятся там. И здесь гетеросексуалы отстают – всего 7%.

«Исследования показывают, что геи и лесбиянки являются лидерами в использовании интернета. Они ищут актуальную и свежую информацию и чувствуют себя в сети более уверенно», - сообщил Вес Комбс (Wes Combs), президент Witeck-Combs Communications. Гомосексуалисты также принимают активное участие и в других онлайн-мероприятиях. Например, 50% геев и лесбиянок говорят, что они отправляли мгновенные сообщения (IMS) в феврале, по сравнению с 34% гетеросексуалистов. Что касается посещения различных сайтов знакомств и социальных сетей, то и тут тенденция сохраняется – 57% гомосексуалистов против 37% гетеросексуалистов.

В России пока подобные исследования не проводились. Согласно весеннему исследованию блогосферы рунета, проведенному недавно Яндексом, средний блогер – это москвичка 22 лет. Ее сексуальную ориентацию Яндекс не проверял. Вообще, в США довольно большой процент сексуальных меньшинств. Поисковая система Google даже гордится наличием большого числа сотрудников-гомосексуалистов, периодически проводит гей-парады и даже создала отдельную страничку для геев-соискателей работы.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)