Google обнулит комиссии продавцам, чьи товары можно купить прямо из поиска

Google перестанет брать комиссию с продавцов, которые используют функцию Buy on Google. Теперь магазинам не придется платить процент с продаж товаров, купленных прямо в поиске Google. Ранее Google брал комиссию с продавцов за продажи, которые проходили через его платформу.

Сегодня мы делаем еще один важный шаг, чтобы помочь ретейлерам продавать через Google. Вскоре мы перестанем брать комиссию с продавцов, которые участвуют в программе Buy on Google. 

Функция мгновенных покупок Buy on Google – один из вариантов оформления заказа в Google. Он позволяет клиентам покупать товары прямо в поиске, не переходя на сайт продавца. Эксперты считают, что отсутствие комиссии поможет привлечь на платформу новых продавцов, а также сделает сервис Google Shopping серьезным конкурентом другим игрокам, в том числе Amazon. 

Чтобы усилить свои позиции на рынке электронной коммерции, Google добавит еще несколько обновлений: 

  • во вкладке «Покупки» появится новый фильтр для малого бизнеса; 
  • функция Buy on Google будет интегрирована с сервисами PayPal и Shopify, чтобы упростить пользователям варианты оплаты товаров в поиске. 

Все обновления сначала будут запущены в США. Google планирует выкатить новые функции на весь мир к концу 2020 года и в 2021 году. 

Напомним, в апреле Google объявил о том, что во вкладке Google Покупки теперь будут показываться в основном бесплатные объявления ретейлеров. 

Источник: блог Google

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)