Google работает над решением проблемы индексирования сайтов на платформе Wix

Команда Google сообщила, что начала работу над разрешением проблемы индексирования и ранжирования сайтов, созданных на платформе Wix.

Две недели назад сайты, созданные на базе платформы Wix, перестали индексироваться и ранжироваться в Google, о чем стало известно из многочисленных обращений и жалоб вебмастеров. Но вчера специалист службы качества поиска Google Джон Мюллер сообщил, что в данный момент специалисты компании работают над разрешением этой проблемы.

Как считает Барри Шварц, проблема может быть связана с изменениями в сканировании AJAX/JavaScript, которыми пользовались пострадавшие сайты. Стоит отметить, что Google больше не рекомендует вебмастерам и разработчикам следовать правилам, изложенным в руководстве по сканированию AJAX.

Руководство должно было сделать AJAX-страницы видимыми для поисковых роботов. Однако на тот момент системы Google все еще не могли распознать и отобразить JavaScript-страницы. Так как роботы не видели динамический контент, Google предложил вебмастерам варианты решения этой проблемы.

Сейчас Googlebot может видеть и распознавать такие страницы. Для отображения этих изменений компания обновила Рекомендации для вебмастеров. Теперь вебмастерам рекомендуется открыть для Googlebot доступ ко всем ресурсам, включая файлы CSS и JavaScript.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)