Google сменит алгоритм ранжирования?

Google будет вынужден поменять алгоритм ранжирования, пишет WebProNews, ссылаясь на внутренний источник. Объясняется это тем, что в последнее время в топ выдачи попадает огромное количество сайтов со спамовым содержанием. Сотрудник Google анонимно сообщил изданию, что изменения в алгоритме, которые помогут справиться со спамовыми страницам, приближаются.

Чтобы не потерять доверие пользователей, поисковик должен как-то бороться с «вредными» страницами, поэтому налаживание алгоритма при таком массовом поражении выдачи выглядит логичным. С другой стороны, слова анонимного сотрудника Google нельзя воспринимать как официальное заявление.

Пока пользователи не уверены в результатах Google, они могут использовать программу AVG LinkScanner, которую можно бесплатно скачать. Ее главное достоинство – она показывает, содержит ли страница вирусы еще до того, как пользователь кликает по ссылке. Инструмент отмечает в Google, Yahoo и MSN зеленым результаты, неопасные для пользователя, и красным, которые могу угрожать здоровью компьютера.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)