Компания Google обновила сервисы Analytics и Finance

Компания Google представила новую версию популярного статистического сервиса Google Analytics, предназначенного для получения статистических отчетов о посещаемости сайта, а также популярности его разделов.

В компании отметили, что полностью был изменен дизайн сервиса, кроме того, у пользователей появилась возможность получения отчетов по электронной почте.

Из других изменений можно отметить большую гибкость сервиса, новые варианты отчетов, поддержку дополнительных языков и улучшенные средства построения графиков и диаграмм.

Новая версия стала более интегрированной с другими веб-службами Google, в частности, с AdWords.

В Google заявили, что хотя процедура перевода аккаунтов Google Analytics на новый движок началась уже сегодня, полностью система будет обновлена на всех серверах в течение месяца, информирует Сybersecurity.

Кроме того, Google обновил сервис Google Finance, благодаря чему пользователи получат доступ к новой деловой информации:

  • История цен(точные данные по ценам за любое число - сервис пока доступен только пользователям США и Канады)

  • Портфолио(быстрое обновление и просмотр своего резюме)

  • Любимые новости (интегрируется с iGoogle)

  • Новости недели (создание онлайнового тикера – системы, оперативно выдающей информацию о котировках и объемах торгов, биржевые отчеты за неделю, интегрированные с Google News)


  • Таким образом, специалисты компании Google продолжают создавать все новые и новые сервисы и гаджеты. На сегодняшний день разработчики Google предлагают 5 700 различных гаджета, благодаря которым значительно расширяются возможности веб-сайтов. Некоторые из них достаточно просты, другие же представляют собой более серьезные сервисы. Все гаджеты условно можно разделить на подкатегории. В частности, новостные гаджеты, позволяющие получать новостные сообщения, метеосводки, курсы валют и так далее; технологические гаджеты, представляющие собой мини-поисковые системы, сервисы, позволяющие получать статистические данные и другие; развлекательные гаджеты, благодаря которым пользователи могут интегрировать игры; а также иные развлекательные сервисы.

    (Голосов: 5, Рейтинг: 5)