Место гендиректора Одноклассников пусто не бывает

Никита Шерман, руководивший сервисом знакомств Mamba.ru, назначен на пост президента компании Одноклассники, сообщают внутренние источники «Ведомостей». После отставки создателя и совладельца Одноклассников Альберта Попкова с этой должности, место оставалось свободным недолго. Только неделю назад вместе с потерей должности гендиректора Альберт и его супруга упустили контрольный пакет акций компании Одноклассники, который стал принадлежать фонду DST, возглавляемого Юрием Мильнером и Григорием Фингером.

Никита Шерман ранее уже работал в структуре DST. C 2005 по 2007 год он являлся директором по развитию компании «IT-Territory», входящей в подконтрольную DST компанию Astrum Online Entertainment. Никита также являлся автором некоторых проектов на Mail.ru (Драйв, Игры); до 2004 года он работал главным редактором онлайн-издания runet.ru.

Официального подтверждения о назначении Никиты Шермана на должность генерального директора PR-служба Одноклассников не дает. Сам Никита также пока отказывается от комментариев.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)