Мы чувствуем тепло ваших кликов

В рунете появился новый сервис, который отслеживает клики на сайте. СlickMap покажет кликабельность элементов и частей страницы в виде тепловой таблицы.

С помощью нового сервиса пользователи смогут более эффективно размещать контент и рекламу, оптимизировать использование площади страниц. В функции СlickMap входит возможность определять наиболее популярные элементы и области страниц сайта, прогнозирование того, как наиболее эффективно разместить контент и рекламу на страницах сайта, а также информация о поведении посетителей на сайте.

На сайте сервиса отмечается: “ClickMap будет полезна при юзабилити тестировании, так как поможет проследить поведение пользователей, их реакцию на элементы сайта и его навигацию.”

Пользователь может воспользоваться как платной версией программы, так и бесплатной. Полугодовой абонемент стоит 90 долларов, годовой – 150. В бесплатную версию входит мониторинг до 100 url, пользователю нужно разместить кнопку stat24 на главной странице просчитываемого сайта. Также в бесплатной версии возможны баги. В платной версии возможен мониторинг до 1000 url, кнопку устанавливать не нужно.

Сервис интегрирован со статистикой посещаемости stat24.
Мониторинг кликов осуществляется на 1000/100 страницах сайта.
Число подсчитываемых кликов не ограничено.
Максимальная площадь карты: 2500x2500 пикселей.
Клики посетителей накладываются непосредственно на дизайн страниц сайта.

Последняя функция позволяет увидеть свой сайт в виде тепловой карты. SEONEWS протестировал новый сервис на себе.



Тестирование проходило всего сутки. Согласно карте, основная часть пользователей кликает на верхнюю часть сайта. Тому, что находится ниже наших разделов “Новости” и “Статьи”, пользователи уделяют значительно меньше внимания.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)