Уанет: лучше меньше, но лучше

10 минут в день тратит в среднем житель Украины на посещение интернета. Такие данные приводит компания HITechBLOG со ссылкой на исследовательскую компанию TNS Ukraine.

Исследование проводилось в виде анкетирования жителей Украины в возрасте от 12 до 65 лет за период весна-лето 2007 года по методике MMI Ukraine. В результате исследования выяснилось, что в среднем украинцы проводят в интернете 10 минут в день. Для сравнения: просмотр ТВ занимает 2,43 часа в день; радио – 65 минут. Таким образом, в неделю жители Украины уделяют 71 минуту интернету и 5,24 часа в месяц. Украинцы отводят на интернет 2,1% своего свободного времени, тогда как на ТВ уходит около 65%.

Несмотря на такие показатели, рынок интернет-рекламы в Украине показывает положительную динамику роста. 12 миллионов долларов составят расходы украинских рекламодателей в интернете в этом году. Сюда входят расходы на прямое продвижение своих товаров и услуг в интернете. Основными поставщиками трафика в Украине называются поисковые системы. По данным аналитической компании Gemius, на долю Google в Украине пришлось 52 - 53% поискового трафика, 27,5% принадлежит “Яндексу”, 7 - 15% - украинскому поисковику “Мета”.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)