Конкурс: угадайте пятерку лидеров рейтинга «Известность бренда SEO-компаний 2015»

(15/12/2015): Сегодня редакция SEOnews в 8 раз представила результаты рейтинга «Известность бренда SEO-компаний». И самое время подвести итоги нашего конкурса. Итак, у нас три победителя:

В ближайшее время мы свяжемся с победителями и расскажем, как получить подарок.

***

Совсем скоро редакция SEOnews опубликует рейтинг «Известность бренда SEO-компаний 2015».

Напомним, что мы проводим рейтинг уже в восьмой раз, и в этом году в исследовании в качестве респондентов приняли участие 93 SEO-компании и 10 независимых экспертов SEO-рынка. Интересно, что в этом году было названо 140 агентств (139 назвали компании и 1 дополнительно назвали эксперты), такой показатель значительно ниже 2014 года (185 компаний) и 2013 года (183 компании). Видимо, это связано с нынешним кризисом, который сильно ударил по digital-рынку.

Однако стоит отметить, что при подсчете результатов, мы выяснили, что у некоторых крупных компаний средний балл стал значительно выше, по сравнению с прошлым годом, это говорит об укреплении позиций компании. Так кто же они, лидеры SEO-рынка? Те, у кого стоит поучиться грамотной рекламной и PR-политике.

Интересно, кто в этом году займет первое место и войдет в топ-5 рейтинга «Известность бренда SEO-компаний»?

Мы решили об этом спросить вас, наших читателей. Оставляйте свои предположения в комментариях к этому материалу, и первым трем участникам, которые правильно назовут компании, мы подарим книгу Scrum от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Отметим, что вы должны написать точное расположение мест, например:

  1. Компания A
  2. Компания B
  3. Компания C и т.д.

Результаты мы объявим в день выпуска рейтинга – 15 декабря! Следите за анонсами. 

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)