День оптимизатора рунета

Сегодня День Оптимизатора рунета, который будет отмечаться уже в третий раз. И SEOnews со всей ответственностью подошел к выбору подарка для основной и самой ценной части своей аудитории. Мы начали подготовку заранее.

19 мая ко дню оптимизатора стартовала акция: «Нарисуй оптимизатора!». В течение предыдущей недели мы собирали на форуме SEOnews и форуме Searchengines определения и описания образа оптимизатора, по которым впоследствии дизайнер нарисовал три типичных портрета оптимизатора, каждый из которых является собирательным образом, сформированным в SEO-шной среде:

1. Оптимизатор, скорее всего студент, появляющийся в институте раз в полгода во время сессии. А так по большей части прикованный к компу и, в силу своей неопытности, бессонными ночами с ужасом и замиранием сердца отслеживающий позиции во время апа.

2. Оптимизатор в возрасте, заставший на своём веку «белую» оптимизацию, но заматерелый и теперь уже активно клепающий дорвеи и скупающий ссылки в SAPE. Суровый, но не чужды ему и мирские радости, отзывчивый на призывы сходить пивка попить. Уставший от армии SEO-новичков. Знающий толк в сисьГах.

3. Типичный школьнеГ. Основной производитель контента на форумах а-ля: а почему? а как? а за что, я же ни сном ни духом. Он же всегда готов вывести в топы всех поисковиков любой сайт дешево, но сердито и если что, не обессудьте.

А теперь внимание!
Узнали себя или своих друзей/ коллег/ знакомых в этих портретах? Мы запечатлеем прекрасные лики оптимизаторов на 10-ти футболках, а вы оставляйте в комментариях на форуме SEOnews до пятницы (30 мая) номер портрета, который больше приглянулся.

Первым 10-ти зарегистрированным пользователям, выбравшим приглянувшуюся картинку, будут высланы футболки с портретом оптимизатора. Зарегистрированный пользователь сможет получить только одну футболку.

Напомним, впервые день оптимизатора рунета праздновался в 2006 году, когда на форуме Searchengines было объявлено об открытом голосовании за профессиональный SEO-праздник. И в том же 2006 году Самара во главе с Greenwood’ом (и пограничниками) с размахом отпраздновала «узаконенный» праздник.

С праздником, дорогие оптимизаторы!

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)