×
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Д

Дорвей

(от английского doorway)

— в поисковой оптимизации это веб-сайт или веб-страница, которая ориентирована на конкретный поисковый запрос либо группу этих запросов и созданныедля того, чтобы занять более высокие позиции среди результатов, генерируемых поисковыми машинами по данным запросам. Это происходит за счет повышенной плотности содержания ключевых слов и правильного использования, важных для ранжирования факторов. Частным примером дорвея является Гугл-бомба, а наиболее известный дорвейщик рунета – Николай Филёв aka Greenwood.

Интернет-посетители, при попадении на дорвей обычно быстро перенаправлеляются без их ведома и согласия на другой сайт, где и нужны добытые дорвеем посетители с поисковиков. Чаще всего такой редирект реализуется с помощью JavaScript, реже с помощью html-тега Meta refresh, SSI, Macromedia Flash и других технологий.

Однако в последнее время многие поисковые боты имеют возможность отслеживать быстрый редирект, поэтому дорвейщики придумывают более изощренные методы показа нужного контента посетителю.

Данный метод продвижения сайтов принято относить к «чёрному методу оптимизации».




Похожие темы: нет

Синонимы: нет
Все термины на букву «Д»
Все термины в глоссарии

Отправьте отзыв!