XXIV SEMonline: «Темное, светлое и иное: что вам продают агрегаторы»

26 августа Seonews и SEO-Study провели XXIVвебинар по интернет-маркетингу. Он был посвящен использованию white- и black-листов (WL и BL) и назывался «Темное, светлое и иное: что вам продают агрегаторы».

Информационными партнерами данного вебинара выступили - портал Searchengines.ru, форум для вебмастеров Webmasters.ru и SEO-форум MaulTalk.com.

С докладами выступили:

  1. Николай Хиврин, владелец и генеральный директор системы MegaIndex.
  2. Эдуард Левинов, руководитель сервиса Webeffector.
  3. Сергей Панков, директор по исследованиям и разработке сервиса ROOKEE.

Во время круглого стола к докладчикам присоединился Михаил Кузьмин, директор по развитию сервиса ROOKEE.

Николайн Хиврин подробно остановился на теме будущего развития white- и black-листов. По мнению докладчика, будущее остаётся только за BL, для полного исключения доноров, не дающих никакого результата. Применение WL возможно только в ограниченных областях с большими финансовыми потерями.

Более подробно ознакомиться с выступлением Николая можно в презентации ниже, а также видеозаписи вебинара, которую в честь дня рождения SEMonline мы выкладывает в открытом доступе.

Эдуард Левинов рассказал о механизмах формирования листов в системе Webeffector, сохранении работоспособности доноров и разбавки листов.

Видео XXIV вебинара

Сергей Панков в своем докладе рассказал, зачем собственно нужны WL и BL, остановился на методах формирования white- листов и подробно рассказал о исследовании команды ROOKEE, которое проводилось с мая по август 2010г. По результатам данного исследования был запущен принципиально новый инструмент отбора доноров повышенного качества в сервисе ROOKEE.

Следующий вебинар SEMonline состоится 24 сентября. Тема и состав участников будут определены в ближайшее время.

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)