×
Россия +7 (909) 261-97-71

84 млрд рублей потеряет Россия в ecommerce в 2017 году

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 5005
Подпишитесь на нас в Telegram

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров озвучил свои оценки потерь государства от интернет-торговли. По его словам, в 2016 году Россия потеряла 60 млрд рублей, а в 2017 году потеряет 84 млрд.

На парламентских слушаниях Макарова поддержал председатель Госдумы Вячеслав Володин, который сообщил:

Мы потеряли несколько лет, это эквивалентно сумме более 200 млрд. Это то, что было потеряно… Это бьет и по отечественным предприятиям, которые работают в сфере интернет-торговли.

Возможно, депутаты предложат возместить эти потери в 2018 году. В ходе парламентских слушаний «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год плановый период 2019—2020 годов» Володин отметил:

Хотел бы обратить внимание Министерства финансов, что президент дважды в своих посланиях говорил о необходимости регулирования вопросов, связанных с интернет торговлей

Стоит отметить, что по данным Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК) по итогам 2015 года объём рынка онлайн-торговли составил 598 млрд рублей, а прогноз на 2016 предполагал рост примерно на 20% (около 720 млрд рублей). Соответственно, потери из оценок Макарова приблизительно равны 8% рынка.

По состоянию на середину 2017 года Россия пытается сократить потери сектора ecommerce. Так, в первом чтении был принят законопроект о товарных интернет-агрегаторах, а представители Минпромторга работают над «Стратегией развития электронной торговли в РФ на 2017−2018 годы и на период до 2025 года».

Источник: roem.ru

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Что такое AIO (AI Optimization) или GEO-оптимизация, как быть на шаг впереди конкурентов
Эдуард
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эдуард - Годно) многие моменты я не знал.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Фиды, фильтры, внутренний поиск: как выжать максимум при технических ограничениях и увеличить трафик более чем в 5 раз
i-Media интернет-агентство
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
i-Media интернет-агентство - Google Merchant работает, товары показываются - в кейсе есть скриншот с примером.
AI SEO в 2025: 5 шагов к видимости бренда в поиске нового поколения
Пиксель Плюс
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Пиксель Плюс - Сергей, здравствуйте! Мы починили ссылку. Спасибо, что обратили внимание!
Новое SEO: что уже известно про GEO и как его использовать для продвижения бизнеса
Сергей
21
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Благодарю за то, что поделились своими наработками. Очень любопытно!
Как управлять репутацией фармацевтических препаратов в 2025 году
Сергей Медведев
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей Медведев - Отличное исследование, ждем исследования на тематику банки и детского питания.
Накрутка ПФ: выбираем лучший сервис для накрутки поведенческих факторов
juristsyt
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
juristsyt -
Ozon добавил генерацию ответов на отзывы с помощью ИИ
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Интересно добавят ли такую фичу, чтобы покупатель товара мог "свой" сгенерированный отзыв о товаре добавлять и получать за это балы? :)
AI и голосовой поиск: как меняется SEO
Александр Кузнецов
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Александр Кузнецов - Статья хорошая, но запрет на использование гугл аналитики может всё это затормозить очень сильно.
Клиентам Сбера, предпочитающим Apple, вновь станет доступна бесконтактная оплата смартфоном
Борис Евгеньевич Романовский
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Борис Евгеньевич Романовский - "Воспользоваться ей можно, даже если на смартфоне нет доступа к интернету." Попробовал , без интернета не войти в приложение "сбера"...
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
124
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!