SEOnews сегодня именинник!

Сегодня, 3 августа, SEOnews.ru исполняется 4 года! Дата была выбрана не случайно, именно в этот день была написана одна из первых новостей: «Планирует ли Google открывать офис в России?». Сейчас этот вопрос вызывает улыбку, вот как давно это было. Оживать и вести регулярную творческую жизнь Seonews начал в сентябре 2005 года.

Сегодня SEOnews.ru – это известное многим и зарекомендовавшее себя онлайн-издание об интернет-маркетинге. В августе прошлого года (после празднования трехлетия) мы стали зарегистрированным СМИ, вот свидетельство :) Следующей вехой в жизни SEOnews стал запуск бета-версии нового дизайна. Силами наших читателей она была успешно протестирована, были подкручены баги, и в январе 2009 года издание предстало в новом веб-два-нольном образе, в коем и существует по сей день.

Теперь хочется перечислить заслуги именинника (как принято поступать на ДР), с каким багажом он пришел к своему четвертому году жизни. Итак, на сегодня у SEOnews:

  • почти 5 700 материалов,
  • более 30 000 уников ежемесячно. Признаемся, это несколько меньше по сравнению с прошлым годом, причина в переносе сайта. Наверстываем!
  • около 100 000 просмотров страниц в месяц,
  • более 3 300 подписчиков SEO-дайджеста.

Топ -5 самых читаемых материалов выглядит так:

Рейтинги лидеров поискового продвижения - 12 127

YouTube по-русски – 10 966

Новый метод "белой" оптимизации от ООО “Продвижение” – 8 451

Анализ сайтов конкурентов – 8 293

Рамблер.Друзья объединит «Вконтакте» и «Одноклассники» - 5 317

День рождения SEOnews`а можно охарактеризовать фразой из песни «Сегодня праздник у девчат». Так уж исторически сложилось, на протяжении четырех лет редакция - это в основном женский коллектив. Сегодня в SEOnews работают три замечательные девушки: Аня Лебедева, Аня Макарова и Юля Вронская. Хочется также передать приветы Демфире Шакуровой, Люде Кудрявцевой, Насте Гутниковой и Свете Черневой. Девчонки, спасибо за ваш вклад в развитие проекта.

И конечно, отдельное спасибо хочется выразить нашим дорогим читателям! Мы будем стараться и дальше радовать вас интересными материалами. Всегда рады вашим отзывам и предложениям, да и вообще, мы открыты для общения. :)

С днем рождения, SEOnews!

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)