У Я.Новостей новый дизайн
Яндекс продолжает меняться на глазах. На этот раз в новом дизайне предстали . Теперь новостной агрегатор стал больше похож на сайт издательства. Появилась полоса ньюсмейкеры, картинки к сюжетам, цитата дня. Главные новости дополнены мнениями, которые агрегируются поиском по блогам, классический логотип превратился в именной для Яндекс Новости. Навигация по рубрикам, число которых не изменилось, переползла из левого столбца под поисковую строку. Появилась ссылка на украинский выпуск, новости здесь на русском языке, но подборка отличается от российской. Однако преобразились не все страницы Яндекс.Новостей, некоторые еще сохранили прежний вид, видимо, ненадолго.


Напомним, в июне этого года Яндекс сменил дизайн корпоративной страницы. Новая страница от студии дизайна Артемия Лебедева хоть и выглядит веселее старой, вызвала ряд нареканий от пользователей. Буквально через несколько дней Яндекс сообщает о новом дизайне поиска по блогам. А уже в начале июля поисковик запустил новую версию сервиса Я.Карты с радикально поменявшимся дизайном.
По всей видимости компания готовится к массовому редизайну своих сервисов, который закончится сменой главной страницы Яндекса, возможно ко дню своего рождения, которое празднуется 23 сентября.
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Светлана Чернева больше года назаднееее, вот как гугл выглядит мне совсем не нравится, потому и не юзаю его (я в плане выдачи) :) -
Ярослав Домбровский больше года назадой ты господи.
Надо же, а мне вот чихать как выглядит та информация, которая мне нужна! Главное - что я ее нахожу!
Это все равно, что не читать полезный блог, с отсутствующим дизайном (Дениса Иванова вам в пример!) -
Светлана Чернева больше года назадну у меня немножко другой логическая мышление. Я нахожу нужную инфу тогда, когщда она мне на блюдечке с золотым коёмочкой преподнесена. В яндексе меня всё устраиает :) -
Nichola больше года назадЯндекс меняется, может быть пёстрость и принесёт ему популярность, но в функциональности он пострадал.
Если раньше Новости читались как книга, то теперь мне это напоминает анекдот:
[i](У)чительница попpосила изобpести мышеловку и пpинести в школу.
(В)овочка пpинес дощечку, вставленное лезвие попеpек и напpотив лезвия две
сосиски.
(У) - Как такое pаботает?.
(В) - Значит, пpибегает мышка смотpит и пpотягивает голо...Яндекс меняется, может быть пёстрость и принесёт ему популярность, но в функциональности он пострадал.
Если раньше Новости читались как книга, то теперь мне это напоминает анекдот:
[i](У)чительница попpосила изобpести мышеловку и пpинести в школу.
(В)овочка пpинес дощечку, вставленное лезвие попеpек и напpотив лезвия две
сосиски.
(У) - Как такое pаботает?.
(В) - Значит, пpибегает мышка смотpит и пpотягивает голову чеpез лезвие (головой
в pазные стоpоны) - Раз сосиска - Два сосиска - И гоpло пеpеpезается.
(У) - Это сложно, пpинеси завтpа попpоще.
Hа следующий день...
Дощечка лезвие и одна сосиска.
(У) - А это как pаботает.
(В) - Мышка пpибегает (головой в pазные стоpоны) - Есть сосиска - Hет сосиски.
И гоpло пеpеpезает.
(У) - Вовочка пpинеси завтpа мышеловку еще пpоще.
Hа тpетий день...
Дощечка и забитый гвоздь на сквозь, остpием ввеpх.
(У) - Как такое будет pаботать?.
(В) - Пpибегает, значит, мышка поесть сосиски и смотpит - нет сосисок (головой
ввеpх и вниз) где моя сосиска?[/i]
чтобы прочитать новости приходится двигать головой как мышь с этими нестандартными мышеловками. Описал это подробно у себя в ЖЖ http://sirvolant.livejournal.com/9166.html -
Ярослав Домбровский больше года назадохохо....а когда ж они займутся толком своим основным делом.
Хотя, вроде как, как поисковик они себя и не позиционируют. -
Светлана Чернева больше года назадСлав, Яндекс меняет одёжку: страница о компании, поиск по блогам, теперь новости. Жду когда обновят словари и поиск по картинкам :) Поисковик тоже имеет право красиво выглядеть.



