×

«Октябрьская эволюция» линкбилдинга от Sape – прорывные технологии для быстрого, умного и результативного SEO

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 6597
Подпишитесь на нас в Telegram

Реклама. ООО “Сапе”. ИНН 7705813551

Erid: LdtCKMMaP

Команда Sape верит, что задача SEO-специалистов – покорять топ выдачи поисковых систем за счет выдающихся стратегий, а миссия компании – избавлять оптимизаторов от рутины и предоставлять прорывные технологии для реализации задуманного.

Масштабная «Октябрьская эволюция» линкбилдинга на платформе LinksSape позволяет сделать значимый шаг в этом направлении и добиваться качественно лучших результатов в SEO. Новый функционал и технологии искусственного интеллекта значительно повышают скорость и результаты ссылочного продвижения.

Умный и эффективный линкбилдинг доступен благодаря следующим функциям в интерфейсе платформы:

  • Автотематика сайтов-доноров. Тематику площадок в базе определяет точный алгоритм, который обучен отбирать только самые релевантные ресурсы.
  • Умный тематический поиск по страницам. Революционная технология линкбилдинга – система выбирает из массы страниц-доноров наиболее похожие на продвигаемый URL, чтобы ссылка была размещена в релевантном окружении.
  • Автоматическая проверка индексации. Долгожданная опция, позволяющая получить актуальную информацию об индексации каждой страницы в базе платформы.
  • Готовые подборки площадок. На основе наиболее востребованных и эффективных сценариев поиска сайтов-доноров в личном кабинете сформированы подборки ресурсов для усиления любой ссылочной стратегии.

Автотематика – выбирайте сайты нужной тематики в один клик

Исследования показывают, что тематичность – один из важнейших параметров при выборе ссылочных доноров у большинства оптимизаторов. Если вебмастера сами обозначают тематику площадок, то зачастую подходят к этому вопросу безответственно. Это провоцирует много трудностей с поиском подходящих ресурсов.

Для избежания подобных проблем в LinksSape внедрен алгоритм автоматического определения тематики. Созданный на основе нейросетей, он с высокой точностью самостоятельно определяет тематику ресурса на любом языке и помогает ограничить поиск только нужными нишевыми площадками.

Достаточно указать в фильтре «Тематика», что именно вас интересует, и система сформирует выдачу только из сайтов заданных категорий. Например, вы продвигаете сайт клиники – если укажете в фильтре тематики «Аптеки и лекарства», «Медицинские порталы» и другие, то получите подборку площадок, связанных с заботой о здоровье, лекарствами и медицинскими услугами.

Автотематика

Егор Иванов, SEO-специалист, победитель конкурса Sape Case Competition 2022:

Я опробовал «Автотематику» на сложном проекте – продвигаю мультиязычный сайт с калькуляторами. Примерно на 80% тематика подобранных сайтов в целом совпадала с тем, что я искал. Полагаю, результат будет в значительной степени зависеть от сложности той ниши, в которой вы продвигаетесь.

Хотя автоматическое определение тематики и выглядит просто как опция фильтра, за ее фасадом скрывается продвинутая технология на основе искусственного интеллекта. Она позволяет в несколько раз сократить время на поиск оптимальных сайтов-доноров для размещения ссылок, находить больше тематических ресурсов и получать лучшие результаты.

Умный тематический поиск – находите релевантные страницы без усилий

Поисковые системы устроены так, что непосредственное текстовое окружение ссылки более важно для ранжирования, чем контент всего сайта в целом. Поэтому тематическая страница ценнее площадки, вот только искать их вручную – исключительно трудная задача.

Чтобы облегчить работу, в LinksSape доступен умный тематический поиск – алгоритм на основе машинного обучения, который анализирует текстовый контент продвигаемого сайта и подбирает страницы-доноры, оптимально подходящие по смыслу.

Чтобы использовать эту функцию, активируйте параметр «Умная тематика» в фильтре поиска арендных ссылок. Для этого выберите «По URL» и система сама подберет страницы, максимально близкие тематически к вашему сайту.

Умный тематический поиск

Рассмотрим на примере – вы продвигаете интернет-магазин женской одежды и косметики. Воспользовавшись умным тематическим поиском, получаете список релевантных страниц для размещения ссылок – это могут быть статьи в СМИ про одежду для женщин, выбор свадебного платья и другие. При этом списки подходящих страниц для продвижения женской одежды и косметики будут различаться, поскольку алгоритм проанализирует контент каждого выбранного вами URL по отдельности.

Рамазан Миндубаев, руководитель отдела SEO в TRINET.Group:

«Я протестировал «Умную тематику» на проекте клиники пластической хирургии, чтобы оценить, насколько схожие по тематике страницы удастся подобрать для продвигаемого URL о маммопластике. Большинство страниц, подобранных с использованием «Умной тематики», были релевантными и близкими к проекту.

Рекомендую попробовать опцию для поиска подходящих страниц всем специалистам. Этот функционал значительно упрощает и улучшает процесс подбора тематических ресурсов для размещения ссылок. Тематические ссылки нравятся как поиску, так и пользователям, так как размещение выглядит более естественным и органичным».

Павел Горбунов, ведущий специалист по поисковому продвижению Ingate:

«Новая опция подбора релевантных страниц в LinksSape успешно показала себя на некоторых наших проектах. По разным тематикам мы используем для размещения ссылок сайты общей направленности и новостные сайты, где наиболее всего актуален подбор близких по тематике страниц. «Умная тематика» здесь пригодилась, так как чаще всего мы работаем по фильтрам или белым спискам, и нам желательно использовать самые релевантные страницы.

Спасибо команде LinksSape за дополнительную опцию, с ней значительно проще находить целевые страницы для размещения ссылок».

Данная функция на основе нейросетей ускоряет простановку тематических ссылок, которые могут существенно повлиять на рост позиций сайта в выдаче Яндекса и, особенно, Google.

Автоматическая проверка индексации – ставьте ссылки на проиндексированных страницах

Вы можете добиться большей пользы от ссылки и ускорить получение желаемого результата, если страница-донор уже проиндексирована поисковыми системами. Ручная проверка – трудоемкий и длительный процесс. Вы тратите больше ресурсов на линкбилдинг или вынуждены подключать к работе сразу несколько сторонних инструментов.

В LinksSape появился модуль автоматической проверки индексации страниц. Он значительно увеличивает универсальность платформы, позволяя экономить время на проверку и осуществлять ее без использования других сервисов.

После его активации достаточно указать, в какой поисковой системе вас интересуют данные по индексации, и для размещения ссылок будут подобраны только проиндексированные страницы.

Автоматическая проверка индексации

Размещенные ссылки начнут оказывать эффект на продвижение сразу после переиндексации страниц. Так как URL уже присутствует в индексе поисковика, роботы посетят его снова и проиндексируют уже с учетом новой ссылки — вы сможете быстрее получить рост позиций и трафика.

Егор Иванов, SEO-специалист, победитель конкурса Sape Case Competition 2022:

«В рамках своего проекта опробовал опцию проверки индексации страниц. Это максимально удобно и актуально. Теперь не нужно беспокоиться об индексации страницы-донора. В отфильтрованном списке действительно выводятся только проиндексированные URL, причем без ошибок.

В связке с «Автотематикой» или «Умной тематикой» опции максимально повышают эффективность и скорость работы со ссылками».

Готовые подборки площадок – используйте качественные сайты под любую ссылочную стратегию

Чем быстрее вы найдете подходящие площадки для размещения релевантных ссылок, тем раньше добьетесь желаемого эффекта и заметите улучшение позиций в выдаче.

В LinksSape добавлен раздел с готовыми подборками сайтов-доноров. Каждая подборка сформирована индивидуально под проекты пользователей и содержит площадки, выбранные в соответствии с определенными показателями качества: например, трафиком и трастом. База регулярно пополняется новыми ресурсами для простановки арендных и статейных ссылок.

Чтобы воспользоваться подборками, достаточно кликнуть на соответствующий раздел в боковом меню.

Готовые подборки площадок

Готовые подборки сайтов позволяют упростить процесс линкбилдинга и помогают улучшить видимость вашего ресурса в поиске.

«Октябрьская эволюция» линкбилдинга от Sape делает ссылочное продвижение умнее и быстрее, а каждая из представленных функций предлагает новые возможности для получения качественных входящих ссылок. Размещайте их на тематических сайтах и страницах в сжатые сроки и результативно продвигайте проекты в топ поисковых систем.

________

*LinksSape - ЛинксСапе
*SEO (Search Engine Optimization) - Поисковая оптимизация

*URL (Uniform Resource Locator) - Адрес ресурса в сети Интернет
*Sape Case Competition - конкурс кейсов от Sape

*Google - поисковая система

*TRINET.Group - Тринет.Групп

*Ingate - Ингейт

*Линкбилдинг - продвижение сайтов входящими ссылками

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы в редакцию.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!