×
Россия +7 (909) 261-97-71

Апорт возродится как Wi-Fi-поисковик

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 5218
Подпишитесь на нас в Telegram

Golden Telecom превратитАпорт.ру в Wi-Fi-поисковик по собственной московской беспроводной сети Golden Wi-Fi. Апорт будет искать объекты в районе пункта доступа в беспроводной интернет, рядом с которым находится пользователь. Последний может, например, обнаружить при помощи поисковика ближайшее к хот-споту кафе или банк. Для этого будет использоваться база данных московских адресов от компании "Евроадрес". По словам директора по корпоративным связям и PR компании Golden Telecom Анны Чин Го Пин, Апорт больше не будет конкурировать с Яндекс или Google за аудиторию "большого" интернета, адресуя свой сервис исключительно Wi-Fi-пользователям.

По мнению Юрия Синодова, "каким-то прорывом сервис Golden Telecom не выглядит. С геопозиционированием несколько лет назад активно играли провайдеры сотовой связи, позволяя при помощи SMS получать информацию о ближайших точках общепита и других общественных заведениях, но едва ли эта услуга стала столь нужной, чтобы потребитель учитывал ее наличие у сервис-провайдера при его выборе.

У Golden Wi-Fi еще есть и другая беда - относительно малая зона покрытия. Сеть работает там, где нельзя шага пройти без того, чтобы не попасть на какой-нибудь обменный пункт, банк, кафе или ресторан. В таких условиях необходимость в каких-то информационных сервисах у пользователя достаточно невелика, да и ноутбуком, при помощи которого можно ознакомиться с этой информацией, на улице пользоваться очень неудобно. Так что на прямую материальную отдачу от этого сервиса рассчитывать не приходится, а рассматривать его нужно как сервис, повышающий ценность входной страницы Golden Wi-Fi для пользователей"
.

Аналитик "ФИНАМ" Владислав Кочетков оценивает затраты на реализацию проекта в 50-70 тыс. долларов. Он не спешит прогнозировать Апорт-Wi-Fi крупный успех – "Задачи поиска торговых точек и ресторанов успешно решаются при помощи мобильного телефона".

Golden Telecom приобрел Апорт.ру еще в 2000 году, однако не развивался и постепенно потерял позиции второго по посещаемости портала Рунета. Возрождение "Апорта" было запланировано на лето 2007 года

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Новое SEO: что уже известно про GEO и как его использовать для продвижения бизнеса
Сергей
22
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Благодарю за то, что поделились своими наработками. Очень любопытно!
Полгода в MAX: взрывной рост каналов и аудитории
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Накрутка ПФ: выбираем лучший сервис для накрутки поведенческих факторов
juristsyt
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
juristsyt -
Ozon добавил генерацию ответов на отзывы с помощью ИИ
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Интересно добавят ли такую фичу, чтобы покупатель товара мог "свой" сгенерированный отзыв о товаре добавлять и получать за это балы? :)
Клиентам Сбера, предпочитающим Apple, вновь станет доступна бесконтактная оплата смартфоном
Борис Евгеньевич Романовский
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Борис Евгеньевич Романовский - "Воспользоваться ей можно, даже если на смартфоне нет доступа к интернету." Попробовал , без интернета не войти в приложение "сбера"...
Где взять данные о GEO-видимости: 9 инструментов в одной статье
Евгений Молдовану
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Евгений Молдовану - Хороший список, но используя подобные чекеры помните, что в GEO важен консенсус и если его нет, то на каждый запрос может формироваться свой ответ.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
128
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!