Facebook vs MySpace – качество против количества?
Facebook насчитывает 100 млн. активных пользователей. Именно активных – тех, кто используют сервисы социалки и профили которых обновляются. MySpace объявили о достижении этой круглой цифры еще два года назад, но сами признались, что многие из аккаунтов их пользователей были мертвыми. Поэтому достижение Facebook выглядит значительнее.
Facebook были не первой и не второй социалкой, но сумели собрать огромную аудиторию и опередить MySpace в рейтинге. Сейчас Facebook, , занимает пятую позицию по объему ежедневного трафика среди всех сайтов мировой паутины, а более опытный конкурент лишь восьмую. Динамика их развития тоже различна: в течение последнего полугода рейтинг MySpace опустился на один пункт, а рейтинг Facebook, в свою очередь, поднялся на 3 позиции.
Интересно то, что аудитория MySpace состоит, в основном (69,1%), из жителей США; в то время как на Facebook зарегистрировано в два раза меньше штатовцев (35,8%). Это компенсируется большим числом пользователей из Великобритании, Канады, Турции и Франции. Российская аудитория обоих социальных сетей составляет менее 1%, пользователи из России предпочитают социалки рунета.
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
monkey D Luffi больше года назад3 додика) социалки сделаны для развлечения,а вы тут всемирный заговор устроили)))) А вообще контакт рулит,а не ваши спейсы и файсбуки:D -
Помоев Ушат ибн Бидон больше года назадХа, всем миром рулит несколько сот человек, самовлюблённые неудачники. Вы все лишь насекомые, а соцсети для вас лишь ещё один улей, чтобы легче было всех держать под наблюдением. -
Гость больше года назадмдаа... земной шарик всё активнее погружается в социалки... Когда ж работать то начнём, а не трепаться с френдами, админов на них всех нет



