Газпром-медиа продолжит судиться с Яндексом
Холдинг Газпром-медиа подаст иск к Яндексу о защите прав на контент. В компании считают, что, если не подать иск, пиратские ролики могут вернуться в сервис Я.Видео.
Кроме того, в Газпром-медиа считают, что Яндекс убрал не все ссылки на нелегальные копии фильмов и сериалов. В холдинге уточнили, что исполнение решения суда проверит Роскомнадзор.
Напомним, недавно Газпром-медиа через суд потребовал от Яндекса удалить из сервиса Я.Видео пиратские копии фильмов, принадлежащих холдингу. В Яндексе заявили, что предъявленные ему требования были неисполнимы, так как Яндекс не размещает контент в сети и, следовательно, не может его удалить. Однако Роскомнадзор пригрозил Яндексу блокировкой, если тот не исполнит решение суда. Вчера вечером компания согласилась выполнить требования Газпром-медиа.
Источник: Интерфакс
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
































