×
Россия +7 (909) 261-97-71

Павел Дуров впервые публично высказался по поводу своего ареста во Франции

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 4773
Подпишитесь на нас в Telegram

Павел Дуров в своем канале выложил пост, в котором впервые публично прокомментировал свой арест во Франции. В первую очередь глава Telegram благодарит подписчиков за поддержку и любовь.

По словам Павла Дурова, после задержания в Париже ему сообщили, что он может лично нести ответственность за незаконное использование Telegram другими людьми в связи с тем, что власти Франции не получали ответов от мессенджера. Павел Дуров перечисляет, почему это было неожиданно для него:

1. В Евросоюзе есть официальный представитель Telegram, который отвечает на любые запросы:

Адрес электронной почты Telegram был общедоступен для любого жителя ЕС, который наберет в Google «Адрес Telegram для правоохранительных органов ЕС».

2. У властей Франции было много способов связаться с Павлом Дуровым, чтобы попросить о помощи:

Некоторое время назад, когда меня попросили, я лично помог им установить горячую линию с Telegram для борьбы с угрозой терроризма во Франции.

3. Если у страны есть недовольство в отношении интернет-ресурса, обычно возбуждается дело против самого сервиса:

Использование законов, существовавших до появления смартфонов, для обвинения генерального директора в преступлениях, совершенных третьими лицами на платформе, которой он управляет, является ошибочным подходом.

По мнению Павла Дурова, никто не захочет создавать новые технологии, если будет вероятность понести личную ответственность за злоупотребление этими инструментами, поскольку создавать что-то новое и так достаточно сложно.

Глава Telegram утверждает, что их сервис стремится взаимодействовать с властями, чтобы найти правильный баланс, и всегда открыт для диалога, однако при этом сохраняет свои принципы по защите пользователей. В случае, если договориться с регулирующими органами страны не получается, мессенджер готов покинуть ее территорию.

Мы делали это много раз. Когда Россия потребовала, чтобы мы передали “ключи шифрования” для обеспечения слежки, мы отказались — и Telegram был запрещен в России. Когда Иран потребовал, чтобы мы заблокировали каналы мирных протестующих, мы отказались — и Telegram был запрещен в Иране. Мы готовы уйти с рынков, которые не соответствуют нашим принципам, потому что мы делаем это не ради денег. Нами движет намерение приносить пользу и защищать основные права людей, особенно в тех местах, где эти права нарушаются.

Также Павел Дуров подтверждает, что они готовы улучшать Telegram, потому что он неидеален.

Даже тот факт, что власти могут путаться в том, куда отправлять запросы, – это то, что мы должны улучшить. Но утверждения некоторых СМИ о том, что Telegram – это своего рода анархический рай, абсолютно не соответствуют действительности. Каждый день мы удаляем миллионы вредоносных постов и каналов. Мы ежедневно публикуем отчеты о прозрачности. У нас есть прямые горячие линии с неправительственными организациями, чтобы быстрее обрабатывать срочные запросы на модерацию. Однако мы слышим голоса, говорящие, что этого недостаточно.

По словам Павла Дурова, из-за резкого увеличения числа пользователей Telegram до 950 млн возникли проблемы, из-за которых преступникам стало легче злоупотреблять платформой. Глава мессенджера поставил перед собой личную цель значительно улучшить эту ситуацию.

Мы уже начали этот процесс внутри компании, и очень скоро я поделюсь с вами более подробной информацией о нашем прогрессе.

Павел Дуров надеется, что события августа сделают Telegram и другие социальные сети еще безопаснее и сильнее.

Напомним, накануне Владимир Путин на ВЭФ прокомментировал арест главы Telegram.

Источник: Телеграм-канал Du Rove's Channel

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Что такое AIO (AI Optimization) или GEO-оптимизация, как быть на шаг впереди конкурентов
Эдуард
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эдуард - Годно) многие моменты я не знал.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Фиды, фильтры, внутренний поиск: как выжать максимум при технических ограничениях и увеличить трафик более чем в 5 раз
i-Media интернет-агентство
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
i-Media интернет-агентство - Google Merchant работает, товары показываются - в кейсе есть скриншот с примером.
AI SEO в 2025: 5 шагов к видимости бренда в поиске нового поколения
Пиксель Плюс
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Пиксель Плюс - Сергей, здравствуйте! Мы починили ссылку. Спасибо, что обратили внимание!
Новое SEO: что уже известно про GEO и как его использовать для продвижения бизнеса
Сергей
21
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Благодарю за то, что поделились своими наработками. Очень любопытно!
Как управлять репутацией фармацевтических препаратов в 2025 году
Сергей Медведев
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей Медведев - Отличное исследование, ждем исследования на тематику банки и детского питания.
Накрутка ПФ: выбираем лучший сервис для накрутки поведенческих факторов
juristsyt
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
juristsyt -
Ozon добавил генерацию ответов на отзывы с помощью ИИ
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Интересно добавят ли такую фичу, чтобы покупатель товара мог "свой" сгенерированный отзыв о товаре добавлять и получать за это балы? :)
AI и голосовой поиск: как меняется SEO
Александр Кузнецов
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Александр Кузнецов - Статья хорошая, но запрет на использование гугл аналитики может всё это затормозить очень сильно.
Клиентам Сбера, предпочитающим Apple, вновь станет доступна бесконтактная оплата смартфоном
Борис Евгеньевич Романовский
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Борис Евгеньевич Романовский - "Воспользоваться ей можно, даже если на смартфоне нет доступа к интернету." Попробовал , без интернета не войти в приложение "сбера"...
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
124
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!