×
Россия +7 (909) 261-97-71

Поисковик Яндекс в Firefox!

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 5742
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс и Mozilla Corporation заключили соглашение о партнерстве.  Напомним, до этого во всех русских версиях Firefox поисковиком номер один был Google. Соглашение с Mozilla было подписано в конце декабря, подтвердил «Ведомостям» директор по развитию бизнеса Яндекса Максим Киселев.

Решение о замене поисковика было принято после опроса пользователей русской версии Firefox, в результате которого выяснилось: многие хотели бы, чтобы по умолчанию браузер использовал поисковую строчку Яндекса. По словам Максима Киселева, Google останется в меню выбора, но будет поисковиком номер два. Яндекс, как его предшественник, будет делиться с Mozilla доходами от контекстной рекламы в результатах поиска, добавляет он, но детали не разглашает.  Бета-версию Firefox 3.1 со встроенным поиском Яндекса предлагается скачать уже сейчас.

Отметим, что в китайской версии Firefox по умолчанию стоит поиск Baidu, в Японии — Yahoo Japan. Mozilla Corporation представляет наиболее востребованный поисковик на локальных версиях своего браузера. В России на данный момент таким является именно Яндекс, а не Google. По данным Liveinternet, Яндексом искали около 46% российских пользователей Firefox, а в Google — 34%.

В целом Яндекс обрабатывает сейчас 54,7% поисковых запросов в рунете, а Google — 24,5%, прокомментировал «Ведомостям» владелец сервиса блогов и статистики Liveinternet Герман Клименко. Продвигать себя в альянсе в браузерами поисковикам стратегически важно: нельзя ни на шаг отпускать от себя потенциального потребителя контекстной рекламы, объясняет Герман. Игорь Ашманов, генеральный директор компании «Ашманов и партнеры», считает, что благодаря партнерству с Mozilla доля Яндекса в ближайшие полгода может увеличиться до 60%. Глава российского офиса Google Владимир Долгов ситуацию не комментирует.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Новое SEO: что уже известно про GEO и как его использовать для продвижения бизнеса
Сергей
22
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Благодарю за то, что поделились своими наработками. Очень любопытно!
Полгода в MAX: взрывной рост каналов и аудитории
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Накрутка ПФ: выбираем лучший сервис для накрутки поведенческих факторов
juristsyt
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
juristsyt -
Ozon добавил генерацию ответов на отзывы с помощью ИИ
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Интересно добавят ли такую фичу, чтобы покупатель товара мог "свой" сгенерированный отзыв о товаре добавлять и получать за это балы? :)
Клиентам Сбера, предпочитающим Apple, вновь станет доступна бесконтактная оплата смартфоном
Борис Евгеньевич Романовский
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Борис Евгеньевич Романовский - "Воспользоваться ей можно, даже если на смартфоне нет доступа к интернету." Попробовал , без интернета не войти в приложение "сбера"...
Где взять данные о GEO-видимости: 9 инструментов в одной статье
Евгений Молдовану
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Евгений Молдовану - Хороший список, но используя подобные чекеры помните, что в GEO важен консенсус и если его нет, то на каждый запрос может формироваться свой ответ.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
128
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!