×
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Б

Блогун

На данный момент Блогун является одним из крупнейших автоматических сервисов по размещению рекламы в рунете. Он позволяет закупать рекламу массово, без переговоров с каждым блогером и размещать ее в сообществах и блогах. Выгоду получают как сами рекламодатели (размещение в блогах не стоит больших денег и эффективно в плане продвижения), так и авторы блогов, получающие заработок от фактически бесплатных материалов.

Сервис был запущен в 2007 году. Довольно быстро своими собственными силами Блогун накопил внушительную базу клиентов. На данный момент с ним сотрудничают более сорока тысяч блогов, посетителей, которых в сумме примерно двадцать миллионов.

Можно выделить определенные преимущества работы с Блогуном как для авторов блогов (доходы, повышение навыка написания статей и постов), так и для рекламодателей (рост популярности, привлечение потенциальных клиентов, повышение рейтинга в поисковых системах).

Блогун позволяет размещать следующие рекламные материалы:

  • текст;
  • виджеты;
  • картинки;
  • Flash-объекты;
  • аудиозаписи;
  • видеоролики.

Доступно проведение следующих рекламных акций:

  • стандартная рекламная кампания;
  • PR;
  • обзоры;
  • вирусные посевы.

Существует два главных способа заработка в сервисе Блогун. К ним можно отнести постовые и обзоры.

Постовой – это небольшое сообщение с максимальной длиной 250 символов, при этом оно должно быть релевантно своему же анкору. Блогун допускает использование не более трех постовых. Постовые, размещенные в верхней части статьи, считаются наиболее оптимальными, так как они попадают в RSS-ленту блога.

Обзор (краткий и подробный) – это статья с максимальной длиной 1000 символов. Она должна быть посвящена одной узкой теме и содержать ссылки на рекламируемый сайт. С точки зрения рекламной кампании подобные материалы наиболее ценны и эффективны, поскольку достаточно подробно повествуют об объекте рекламы.

Также стоит отметить, что к качественным постовым и обзорам читатели относятся более позитивно и благосклонно, чем к стандартным баннерам, так как не создается эффекта «навязчивой рекламы». Важно следить за тем, чтобы текст соответствовал тематике блога.

Существуют также дополнительные способы заработка – партнерские программы. Чтобы стать партнером, достаточно лишь зарегистрироваться в Блогуне. Если привлечь несколько партнеров, то можно получать вполне неплохой заработок, несмотря на комиссионные 25% от прибыли. Основной плюс данного метода – это то, что он является в прямом смысле пассивным.

Если совмещать написание постовых, обзоров и привлечение партнеров, то можно обеспечить себе доход в объеме нескольких сотен долларов в месяц. Конечно, при этом нужно подходить серьезно к выполнению заданий.

Оплата осуществляется рекламодателями услуг может производиться через кредитные карты, а также сервисы PayPal, Яндекс.Деньги и Web Money. Блогеры могут получить свою прибыль только с помощью последних двух последних сервисов.




Похожие темы: нет

Синонимы: нет
Все термины на букву «Б»
Все термины в глоссарии

Отправьте отзыв!