×
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Д

Димок

Dimok – псевдоним одного из наиболее известных российских сео-специалистов и блогеров Дмитрия Голополосова. Дмитрий родился 20 мая в 1980 году, женат, воспитывает дочь, в настоящее время живет и работает в Туле, которую считает «столицей оптимизаторов России». Свою профессиональную деятельность Dimok начал в 2002 году, когда он, будучи в то время веб-дизайнером и разработчиком, стал интересоваться SEO и интернет-маркетингом.

Тогда же, в 2002 году, он начал работать над своим первым собственным проектом – сайтом dimok.ru, функционирующим по сей день. В 2004 году стартовал его наиболее известный проект – Blog.dimok.ru, где публикуются заметки о продвижении сайтов, особенностях интернет-рекламы, способах самомотивации и на другие темы.

Основные проекты

Blog.dimok.ru. Основной проект Дмитрия – персональный блог, используемый им в личных и коммерческих целях. Общий месячный бюджет всех рекламных площадок, которые размещены на блоге, составляет более $1000.

Другие тематические блоги. Dimok ведет в общей сложности около 10 блогов на различные темы, так или иначе связанные с маркетингом или личностным развитием. Среди них можно отметить такие проекты, как selfhacker.ru, wpnews.ru и ряд других.

Grabr.ru. Представляет собой проект социальной сети, которая предназначена для web-мастеров и блогеров. В ней публикуется информация об оптимизации сайтов, способах их монетизации, блогосфере и т. п.

Blograte.ru. Рейтинг, в который входит большинство значимых блогов Рунета. Места в нем распределяются согласно количеству подписчиков, определяемого на базе сервиса FeedBurner. Любопытно, что проект Blog.dimok.ru часто не занимает лидирующих позиций в этом рейтинге.

Rotaban. Этот посреднический проект представляет собой биржу графической рекламы, размещаемой на блогах.

ActualKeyWords.com. Сервис, который включает базу ключевых слов, ПО и облачный сервис для ее использования. Позволяет подбирать семантическое ядро и составлять англоязычные ключевые фразы для продвижения. Возможен как ограниченный бесплатный, так и полнофункциональный платный доступ.

«Блоги: от идеи к доходности» (семинар). Дмитрий работает как тренер, проводя обучения на тему того, как создать собственный блог, наполнять его, приводить читателей и сделать его привлекательным для рекламодателей.

Форум. Блогер располагает собственным форумом (http://forum.dimok.ru/), однако этот проект пока что находится на стадии разработки и работает нестабильно, то закрываясь, то вновь открываясь для пользователей.

«Бартер». Дмитрий пишет новости, отзывы, обзоры, статьи о различных товарах и услугах, размещая их на своем блоге. Услуга имеет специфическую стоимость: за создание и размещение рекламных материалов Dimok просит предоставить ему тот товар или услугу, о которых он впоследствии напишет «на собственном опыте».




Похожие темы: нет

Синонимы: нет
Все термины на букву «Д»
Все термины в глоссарии

Отправьте отзыв!