×
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
Р

Рунетология

Рунетология – это информационный онлайн-портал, который каждую неделю проводит и публикует интервью с предпринимателями и менеджерами, работающими в крупном интернет-бизнесе. Формат каждого выпуска остается неизменным с момента создания Рунетологии: с каждым гостем обсуждаются его личные достижения и та сфера, в которой он работает.

В команде проекта 5 человек. Ведущим и шеф-редактором бессменно является Максим Спиридонов, функции редактора выполняет Александр Рай, звукорежиссура и монтаж лежат на Юрии Берингове. Также работают два диктора: Любовь Зайцева и Софья Ардент, которая также по совместительству является помощником редактора.

Формат работы

Поиск гостя. Возможны два основных метода поиска кандидатов. В первом случае редакция выбирает из заранее составленного списка кандидата, который может рассказать что-то интересное на одну из актуальных тем в области интернет-бизнеса. Также возможна ситуация, когда потенциальный эксперт сам выступает с предложением поучаствовать в программе – в этом случае его могут пригласить по согласованию с редакцией. Интервью с каждым гостем подготавливается за 2-3 недели до выхода передачи.

Подготовка интервью и досье. После того, как договоренность о выступлении в Рунетологии достигнута, начинается подготовка к интервьюированию. При этом разрабатываются вопросы и тезисы беседы, создается и согласовывается досье эксперта, а также подбираются тематичные новости, которые будут представлены слушателям вместе с очередным выпуском передачи. При необходимости каждый гость проходит обучение по техническим особенностям проведения интервью.

Проведение интервью. Интервью может проводиться как при личной встрече, так и удаленно – при этом гость записывает свои реплики на отдельную дорожку и затем отсылает их в редакцию.

Монтаж. Аудиофайл с интервью поступает к звукорежиссеру, который занимается его дальнейшей обработкой. К готовой записи разговора добавляется заставка и нужное количество джинглов. Также к смонтированному интервью прикрепляются начитанные диктором новости отрасли и досье эксперта. Для оформления выпуска создается изображение на базе логотипа компании, в которой работает эксперт, и предоставленных им фотографий.

Публикация. После монтажа и одобрения редактором материал появляется на основном сайте Рунетологии, а также на Хабрахабре и других тематичных ресурсах.




Похожие темы: нет

Синонимы: нет
Все термины на букву «Р»
Все термины в глоссарии

Отправьте отзыв!