×
Россия +7 (495) 139-20-33

Полезные расширения для Google Chrome

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
1 7362
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Chrome имеет большое количество расширений, предоставляющих массу всевозможных функциональных возможностей. Но, чтобы найти полезное дополнение, надо потратить массу времени на поиске в магазине. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться со списком расширений, которые вы сможете использовать в своей работе каждый день.

Производительность

Instapaper

Это сервис закладок. С его помощью вы можете сохранить статьи, которые уже долгое время планировали почитать. После загрузки расширения для Chrome вы можете мгновенно сохранять понравившиеся материалы. Они синхронизируются на всех ваших устройствах. 

Сервис закладок Instapaper

TMetric Time Tracker

Является эффективным помощником для повышения продуктивности благодаря учету рабочего времени. У TMetric Time Tracker минималистичный и при этом достаточно информативный интерфейс, помогающий в 2 клика определить, на что тратится рабочее время, какую сумму денег вы получаете за выполнение определенных задач, а также синхронизировать рабочее время с инструментами управления проектами вроде Trello, Asana, Jira, ToDoist и пр. Это расширение для Google Chrome очень полезно фрилансерам, которые получают почасовую оплату за выполнение разных задач.

Сервис учета рабочего времени TMetric Time Tracker

Feedly

Это расширение для «Хрома» является основным лидером, пришедшим на смену Google Reader RSS-агрегатору. Он открывает возможность мгновенного доступа к вашим лентам именно в Chrome. Такое расширение не является обязательным, но его можно держать под рукой.

Сервис доступа к RSS-лентам Feedly

Настройки сервиса Feedly

Wunderlist или Any.Do

Если вы пользуетесь Wunderlist или Any.Do для своих задач, то у обоих этих приложений есть отличные расширения для «Гугл Хрома», синхронизирующиеся на всех устройствах. Это значит, что вы всегда будете помнить обо всех ваших делах вне зависимости от того, где работаете. Wunderlist синхронизируется в настоящем времени на разных устройствах и позволяет делиться списками задач с другими пользователями, а Any.do делает проще управление командными или домашними проектами. Если вам нужно всегда решать задачи вовремя, то не ошибетесь, сделав выбор в пользу одного из этих приложений.

Расширение Wunderlist

OneNote Web Clipper или Evernote Web Clipper

Если вы пользуетесь Evernote, то обязательно попробуйте Evernote Web Clipper. Оно позволяет сохранять разделы страницы, страницы полностью или статьи в своих заметках, чтобы вы не копировали или не делали записи в блокноте. Также можно добавить собственные заметки к сохраненным материалам, распределить все по отдельным проектам и пр. Но если вы используете OneNote, Microsoft предоставит вам собственный веб-органайзер, который будет аналогичен Evernote.

Расширение Evernote Web Clipper

Функционал плагина Evernote Web Clipper

StayFocusd

Есть множество сайтов, поглощающих все ваше время. Просматривая любимые блоги и социальные сети, легко перестать замечать время. StayFocusd блокирует такие ресурсы, что поможет вам справляться с работой быстрее.

Расширение блокировки сайтов StayFocusd

Minimalist for Everything

Интернет – это захламленное и хаотичное место, которое наполнено уведомлениями, панелями инструментов и различным хламом. Minimalist for Everything позволит вам избавиться от всего лишнего с веб-страниц и упростить использование. Расширение имеет много плюсов. Например, с его помощью можно скрыть навигационную панель Google или сделать Gmail не таким загроможденным.

Плагин Minimalist for Everything

Noisli

Окружающие вас звуки помогают отвлекаться и быть продуктивным. Веб-приложение Noisli, позволяющее создавать свой фоновый звук, превратилось в расширение Chrome, не использующее дополнительную вкладку. С помощью Noisli можно создавать свою звуковую комбинацию и настраивать таймер, чтобы отследить вашу работу.

Расширение для создания фонового звука Noisli

Pushbullet

С помощью Pushbullet можно связать мобильную ОС и рабочий стол. Вы можете переносить карты, ссылки, текст, файлы и многое другое с ПК прямо на свой гаджет. Также можно перенести данные с гаджета в браузер Chrome. У Pushbullet есть отличная система уведомлений.

Расширение для связи ПК и мобильного телефона Pushbullet

Безопасность

LastPass

Это расширение по-прежнему является для многих любимым менеджером паролей, так как является простым в настройке и бесплатным. С ним вам не надо запоминать пароли. Все они синхронизируются на ваших устройствах. Расширение имеет множество интересных функций, которые не позволят вам заскучать. Один раз LastPass подвергся взлому, но данные пользователей остались в сохранности.

Менеджер паролей LastPass

HTTPS Everywhere

HTTPS является одним из наиболее простых способов обезопасить просмотр сайтов в Сети, а расширение HTTPS Everywhere позволит вам об этом забыть. Вы сможете без проблем посещать безопасную зашифрованную версию ресурса при вводе URL-адреса.

Расширение для безопасного просмотра сайтов HTTPS Everywhere

uBlock Origin или AdBlock Plus

Чаще всего расширение AdBlock Plus рассматривается в качестве инструмента блокировки рекламных объявлений на сайтах, но у него есть и другие функции. Он помогает защищать вашу конфиденциальность, блокировать разделы, которые вы желаете скрыть (например, комментарии YouTube), и даже вредоносное ПО. uBlock Origin обеспечивает такую же защиту конфиденциальности и безопасность, как и AdBlock Plus, но при этом съедает меньше памяти и не так грузит вашу систему.

Блокировка рекламных объявлений AdBlock Plus

Disconnect

Главной целью Disconnect является блокирование сторонних cookie-файлов отслеживания. Это значит, что расширение блокирует социальные сети и рекламодателей от отслеживания истории вашего поиска. Также с его помощью можно заблокировать людей от взлома личной информации. Кроме того, он имеет иконки конфиденциальности, позволяющие быстро определить, законный ли сайт вы посещаете.

Расширение для блокировки сторонних cookie Disconnect

Служебные программы

The Great Suspender

Множество вкладок, которые открыты в веб-браузере, тратит ресурсы, что приводит к медленной работе системы. Great Suspender поможет решить эту проблему. Он автоматически переведет неиспользуемые вкладки в режим ожидания, чтобы они не тратили ЦП. Существуют и другие инструменты для контроля использования вкладок, но этот является одним из наиболее полезных.

Расширение для оптимизации работы браузера

Honey

При совершении покупок в Интернете вы практически всегда можете получить несколько кодов на скидку за процент от бесплатной доставки или продажи. Проблема заключается в том, что, как правило, нужно искать эти коды и вводить их, оформляя заказ. Honey автоматически применяет их и позволяет частично получить потраченные деньги обратно. Также у него есть встроенная функция, помогающая найти наиболее выгодные цены на Amazon.

Social Fixer

Если вы являетесь ярым пользователем Facebook, то обязательно попробуйте Social Fixer. Он позволяет делать с Facebook всевозможные трюки. Например, избавит от назойливых постов на определенную тему, отследит людей, удаливших вас из друзей, и пр. Сейчас расширение имеет меньше функций, чем раньше, но все равно полезно.

Magic Actions

YouTube может иногда раздражать, но у вас есть возможность сделать его более удобным с расширением Magic Actions. Он позволит остановить автовоспроизведение, настроить авто-HD, перейти в режим кинотеатра и прочее.

Расширение для оптимизации YouTube

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Гость
    больше года назад
    otsledit.net/ - бесплатное расширение. С помощью Otsledit можно отслеживать изменения цен в интернет-магазинах или любого контента на веб-страницах.
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!