×
Россия +7 (909) 261-97-71

Как заработать на своем сайте с Oblivki.biz: кейс от вебмастера

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
1 12595
Подпишитесь на нас в Telegram

Партнерский материал

За 12 лет работы портала ГИПОРТ я ежемесячно получаю множество предложений по работе с партнерами. Это баннерные и тизерные агрегаторы, всевозможные калькуляторы и услуги в сфере инфобизнеса. И все они сулят приличный доход и взаимовыгодное сотрудничество. Со многими партнерками мы пробовали работать, но по факту около 98% всех предложений оказывались не такими радужными, как нам обещали разработчики. С большинством из них «выгода» оказывалась односторонней, в виде бесплатной рекламы на нашем портале, не принося при этом какого-либо ощутимого дохода нам самим. А некоторые партнерки даже не окупали время, затрачиваемое на их установку. Но тем не менее каждые пару месяцев мы рассматриваем по одному понравившемуся предложению и тестируем его.

Первое письмо от Oblivki.biz нам пришло в ноябре 2017 г. Повторно это предложение я получил в марте 2018 г. После недельки раздумий решил попробовать, и в тестовом режиме мы запустили блоки «Обливок», особо не рассчитывая на какую-либо существенную отдачу.

Первые ощущения

Понравилась админка, не перегружена функционалом, все просто, понятно, работает без тормозов, ничего лишнего.

На настройку и запуск кода ушло 3–4 дня активной переписки. Большая часть из этого времени потребовалась для обновления dns-записи нового домена, который мы специально зарегистрировали под эту рекламную сеть. Во всех случаях техподдержка реагировала оперативно и терпеливо. Мы нашли пару косяков в коде, которые также оперативно были устранены.

В итоге, запустили блок.

Запуск…

Выбирая место установки кода между новостными разделами, тематическими каталогами и форумом, мы остановились на форуме.

Форум.jpg

Форум выбрали по следующей причине:

  • На новости приходит как правило аудитория, которую интересует только конкретная новость, постороннюю информацию они практически не воспринимают, интерактивная активность не более 3–5%. Количество просматриваемых страницы не больше 3.
  • На тематические каталоги, такие как Автошколы, Медицинские центры, Стоматологии, Мебель, Отзывы и т.д., проходит аудитория с еще более конкретной целью. К интерактиву она более лояльна, но только в пределах своего интереса. Все, что отвлекает их от цели (любая информация, реклама), они вообще не замечают, а чаще всего это их только раздражает.

Показывать блоки с желтой рекламой такой аудитории бессмысленно и опасно, не говоря уже о возможных рисках пессимизации со стороны поисковиков.

Участники форума – это более живая и лояльная к самому порталу аудитория. Они имеют высокий уровень интерактива, просматривают большее количество страниц, дольше находятся на сайте и воспринимают всю информацию на странице, включая рекламу.

Начало работы

Для начала решили подключить блок на паре тем форума, посмотреть, как отреагируют поисковики и пользователи форума. При этом мы форум стараемся не перегружать рекламными объявлениями и баннерами, чтобы не раздражать пользователей.

Статистика за первые 11 дней работы (март):

Статистика март.jpg

В течение апреля подключили еще 10 тем форума и в качестве эксперимента подключили блок к бизнес-новостям.

Статистика новости.jpg

Подключать глобально ко всем новостям не рискнули, т.к. на интернет-СМИ поисковики накладывают определенные ограничения в плане контента. Но, как и предполагали, новостной трафик оказался не таким привлекательным.

Статистика апрель.jpg

А в мае подключили уже полностью весь форум.

Статистика май.jpg

Итоги

За 2 месяца работы на «Обливках» удалось заработать 61 371,38р. Данный сервис входит в ТОП 3 наших лучших партнерских программ. Так что могу смело рекомендовать «Обливки» сайтам с живой аудиторией.

Плюсы в работе с «Обливками»

  • Прозрачная и понятная статистика.
  • Удобные фильтры и настройки показов, с возможностью отключения неинтересных по тематике или стоимости объявлений.
  • Еженедельный вывод, как по часам.
  • Компенсация до 20% от потерянного дохода по вине нерабочего кода.
  • Оперативная техподдержка.
  • Интересные креативные объявления.
  • Ну и самое главное – реально работающая партнерка с адекватным доходом.

Сожалею только об одном – что не начали работать с ними с ноября. )

Успехов в развитии!

Хотите стать нашим партнёром? Пишите в коммерческий отдел.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Константин Зубков
    2
    комментария
    0
    читателей
    Константин Зубков
    больше года назад
    Не освещено сколько посетителей в месяц на этом сайте. Так же кто пробовал еще - цифры в студию пжалста.
    -
    1
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Яндекс Браузер оптимизировал потребление оперативной памяти благодаря ИИ
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - На днях поставил Яндекс браузер на старый ноутбук с процессором AMD V140 и памятью 6 Гб. Система оказалась парализована - загрузка ЦП 100%. С другими браузерами: Firefox, Chrome ничего подобного.
GEO-продвижение: гайд повышения видимости бренда (сайта) в нейросетях
Дмитрий Севальнев
128
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Вай, кайф!
Конец эпохи Google: AI Mode заменит привычный поиск
Denial
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Denial - Очередной инфоциган, переписывающий статьи с eu ресурсов Ничего нового
Классические ML-алгоритмы vs. GPT в SEO: сравнение подходов, плюсы и ограничения
Дмитрий Севальнев
128
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Монументально!
Битрикс24 запускает бесплатный курс по вайбкодингу для гуманитариев
Ирина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Ирина - Хорошее решение для бизнеса
Яндекс Тег Менеджер против Google: обзор, реальный опыт переезда и подводные камни
Иван
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Иван - Полезно, особенно, алгоритм переноса.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
128
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!