×
Россия +7 (495) 139-20-33

Клипы ВКонтакте как инструмент продвижения: что стоит знать

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 8850
Подпишитесь на нас в Telegram

Рынок социальных сетей в России стремительно меняется: теперь многие смахивают пыль со своих забытых аккаунтов во ВКонтакте, в соцсети прибавляется трафик, а потому стоит использовать ее как средство продвижения. Какие видео популярны в Клипах ВК? 

Как создать собственный тренд? Об этом и не только рассказывает эксперт по созданию контента для соцсетей и блогер с более 600 тысяч подписчиков в соцсетях Екатерина Бойцова.  

Контента в клипах ВКонтакте сейчас довольно мало: эту площадку бренды и блогеры развивают в последнюю очередь, а зря! Ведь если в соцсети мало создателей контента и много трафика, то проще набрать аудиторию и продать свой продукт.  

Какой контент особенно популярен в клипах ВК?  

Лайфхаки 

Как сделать что-то быстро и просто? Как необычно приготовить завтрак? Как быстро заплести косички? Такие клипы хочется сохранять, делиться с друзьями. Представьте, что кто-то все же решит приготовить завтрак по вашему рецепту – видео придется пересмотреть пару раз, а это принесет вам больше просмотров! Поэтому лайфхаки – прекрасный вариант для повышения охватов. 

Пример моих лайфхаков в клипах ВК:  


Пример клипов в VK от Екатерины Бойцовой

Производство 

Залетает «промышленная эстетика» – кто-то из вас часто бывает или работает на производстве? Оглянитесь вокруг! Зрители сами не замечают, как залипают на видео, которых они не видят в обычной жизни. Это может быть даже кладка кирпича – здесь нет никаких ограничений, только свобода творчества! 

Залипательно, но не полезно для вашего продвижения 

Наш взгляд и внимание приковывают иногда самые неожиданные вещи вроде нарезки мыла или выдавливания зубной пасты. Эти клипы важно продумать так, чтобы они были полезны для продвижения и привлечения целевой аудитории (ваших будущих заказчиков). Например, нарезаем мыло, например, если вы занимаетесь его варкой и продажей.  

Повтори за мной 

Если вы попытаетесь повторить за кем-то сложные задания, то зритель узнает в вас себя и захочет посмотреть видео до конца. Например, вы выполняете сложное упражнение, но оно у вас не получается. Покажите вначале фрагмент ролика, который хотите повторить, а затем себя (можно придумать смешную концовку). Преимущество этого формата в том, что его можно использовать почти под любую экспертную тему – он очень популярен!  

Удивительный мир и очаровательные животные 

Милые котики, попугаи и даже рыбки – все это привлекает внимание зрителя, который заходит в соцсеть, чтобы отдохнуть и отвлечься. Залетает и красота необычной природы: то, что рядовой зритель чаще всего не может увидеть в ежедневной жизни города. Главное – давать посыл на вашу экспертность. Этот контент может быть полезен, если ваш бизнес связан с путешествиями или разведением животных, например. 

Фейк или нет?  

Предложите вашему зрителю понять, правда перед ним или нет? Очень популярное видео в клипах ВК: парень прыгает на кровати, мы слышим звук удара, но не понимаем – правда он стукнулся или нет? Мы автоматически хотим пересмотреть еще и еще, чтобы найти подсказку и раскусить фокус – такая психология привлечения внимания. 

Что будет дальше?  

Очень популярное видео: машинка, которая работает как русская рулетка, но с яйцом – оно либо разобьется о голову, либо нет. Мама с дочкой сняли, как играют в эту игру и получили миллионы просмотров! Такой контент автоматически хочется досмотреть до конца и узнать наконец – сработает или нет?  

До боли знакомая ситуация 

В основном, это юмористический контент. Подумайте, что может беспокоить вашу потенциальную аудиторию? Например, вы семейный психолог и ведете свою страничку про отношения, помогаете парам в трудные периоды. Вы можете снимать «до боли знакомые ситуации» со стороны мужа/жены, когда они, например, возвращаются с работы и обсуждают планы на выходные и не могут найти компромисс. Целевая аудитория будет узнавать себя, смеяться над собой, узнавать свои проблемы и захочет подписаться на вас или даже заказать ваши услуги.  

В чем секрет успеха?  

Алгоритмы работают следующим образом: вы создаете контент с элементами того, что популярно на площадке, добавляете то, что попадает в боли и ценности вашей аудитории, и видео залетает. Самое главное – попасть в аудиторию, чтобы она отреагировала и захотела снова и снова посмотреть ваш ролик, а также сохранить или поделиться с друзьями.  

Если хотите привлечь подписчиков и клиентов к себе на страницу, обязательно стоит работать с экспертной темой: допустим, вы мастер маникюра, но вдруг залетает ваше видео с хомячком. Такой контент будет популярен, но не принесет вам новых клиентов и не заставит зрителя подписаться, ведь остальные ролики вашего аккаунта никак не связаны с его любимыми животными. На далекие от вашей экспертности темы лучше не тратить время.  

Клипы ВК – перспективная площадка с удобным интерфейсом и инструментами для создателей контента. К площадке просто нужно знать подход. Не бойтесь начать. Возможно, именно вы зададите популярный тренд.

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Число доменов в зоне .ru достигло рекордных показателей с 2017 года
Валерия Власова
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Валерия Власова - Благодарим за внимательность, в зоне .рф зарегистрировано 762 тыс. доменов.
Как легко определять спрос на продукцию. Проводим мини-исследование, привлекая ChatGPT
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - норм статья, надо юзать и не бояться
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!