×
Россия +7 (495) 139-20-33

Видеомаркетинг с помощью YouTube.com

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 7159
Подпишитесь на нас в Telegram

Вы когда-нибудь пробовали заниматься видеомаркетингом? Лично я, попробовав, стал заниматься им вплотную, т.к. понял, что видеомаркетинг является одним из наиболее эффективных способов получения соответствующей репутации в широких кругах, а также огромных потоков целевого трафика на свой сайт.

Неважно, имеется ли у вас на руках соответствующий бюджет или его нет, в данной статье я покажу вам, как конвертировать затраченные на видеомаркетинг средства и усилия в золотые копи!

Совсем недавно я обсуждал на HybridSEM.com эффективность видеомаркетинга и опубликовал там полный список сайтов-хранилищ видео. На них вы можете как загружать свои собственные видео, так и смотреть чужие!

Стоит заметить, что в той дискуссии я не обмолвился ни словом об используемых мной эффективных техниках, принесших мне успех в видеомаркетинге. Сейчас я начинаю осознавать, что все-таки стоило поделиться этой информацией и не делать из этого секрета. Ну что ж, исправляюсь - уж лучше поздно, чем никогда!

Логотип YouTube

Далее я вкратце расскажу вам, как добиться успеха в видеомаркетинге, используя YouTube.

Первое, что следует сделать после получения медиа-аккаунта (своего или клиента) на YouTube - настроить его под свои нужды.

Делается это просто: My Account >> Channel Design. Здесь вы сможете настроить цвета, шрифты, фоновые изображения и т.д. После этого в разделе My Account вам следует произвести остальные важные настройки, такие как управление своими подписками и т.д.

Найдите и используйте в своих целях популярные каналы. Важнейшими слагаемыми успеха в любом виде маркетинга являются восхищение и показательность. Исходя из этого, четко вырисовывается цель - сделать так, чтобы после запуска вашего видео в массы, его увидело как можно больше человек - для этого отправьте предложение подружиться как можно большему количеству участников.

Для достижения данной цели вам необходимо стать участником наиболее популярных и активных каналов, обладающих большим числом подписчиков. Эта категория подписчиков, в основном, является наиболее активной на Ютуб. Стоит отметить, что среди всех этих участников многие обязательно будут представителями ниш, не связанных с вашей.

Результатом действий, описанных выше, должно являться что-то наподобие этого:

Как видно на скриншоте, все, кому я отправил предложение подружиться, приняли его. Только теперь я могу публиковать видео. Перед тем, как добавлять видео, тщательно подумайте и дайте конкретные и четкие ответы на следующие 4 вопроса:

1. В какую категорию, в какой раздел вы собираетесь добавлять свое видео?
2. Когда (время дня, день недели и т.д.) вы публикуете видео?
3. Как вы планируете отслеживать трафик?
4. Будет ли видео содержать водяные знаки?
После публикации видео, не опускайте руки - действуйте дальше! Есть одно секретное оружие, о котором знают немногие, но которое очень и очень эффективно! Это оружие - ссылка Share Video, расположенная под каждым видео. С ее помощью вы сможете оповестить своих друзей о любом понравившемся и рекомендуемом вами видео (в том числе, можно пропиарить свое видео).

ссылка Share Video

После нажатия на эту ссылку вы увидите следующее окно, предлагающее выбрать, кому отправить информацию о конкретном видео:

Как видно на рисунке выше, имеется возможность отправки информации о видео сразу всем друзьям, что очень удобно. Но не злоупотребляйте этим, не отсылайте им информацию об одном и том же видео несколько раз. Лично я уведомляю всех друзей о каком-либо видео всего 1 раз - при его публикации. Поверьте, этого вполне достаточно!

Если действовать с умом, то вы добьетесь просто невероятных успехов на этом поприще, поприще видеомаркетинга!

Надеюсь, что данное краткое руководство к действию поможет вам добиться успехов и достичь высот с помощью видеомаркетинга!

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!