×

Маркетинговые фишки из США, которые вас точно удивят

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 19643
Подпишитесь на нас в Telegram

США – страна с самым большим рынком на планете, где уровень конкуренции значительно выше, чем на просторах СНГ. Это вынуждает американские агентства и компании постоянно искать новые способы привлечения клиентов. И, даже несмотря на существенные различия в принципах ведения бизнеса, мы проанализировали 100 сайтов маркетинговых агентств США и заглянули на 100 сайтов смежных отраслей (программное обеспечение, страхование, банки, юриспруденция), а после подготовили для вас еще одну подборку фишек, которые уже сейчас можно применять в бизнесе.

Селфи продолжает покорять мир

Страховая компания Legal & General предлагает своим клиентам необычное решение: заявка с помощью селфи. Все, что нужно сделать клиенту, – это отправить четкую фотографию своего лица, а дальше все сделают современные технологии. Подумайте, а может, это применимо и к вашему бизнесу?

SEO-оптимизация, но не совсем та, к которой все привыкли…

Оптимизация под голосовые поисковые запросы. Siri, Alexa, Google Assistant, Алиса медленно, но верно входят в нашу жизнь. За голосовым поиском будущее, а статистика говорит, что в США будущее уже наступило: 71% пользователей используют голосовой поиск каждый день. Даже если ваш бизнес пока в этом не нуждается, согласитесь, это интересно! А вот пример IT-компании Yext.

Гарантии не просто на словах

«Мы предлагаем только выверенные решения», «гарантируем высокий результат», «профессионалы своего дела» – все это, конечно, замечательно, но не всегда убедительно, а иногда и вовсе не правда. Зато гарантия возврата денег работает. Order Circle обещает вернуть деньги в течение 30 дней без лишних вопросов, если клиент останется не удовлетворен услугой после первого месяца пользования. В наших реалиях это рискованно, но стоит заранее продумать, как обезопасить себя от мошенничества.

Добро пожаловать на китайский рынок!

Китайский рынок для многих – это то же самое, что китайский язык: сложно, непонятно, а зачем? Но зря! Китайский рынок один из самых масштабных и обладает большим потенциалом. Для тех, кто не хочет сам разбираться в китайской «грамоте», есть решение: разработать маркетинговую стратегию для работы в Китае, как это сделало агентство 6S Marketing.

Забота о ближнем

США славится своей заботой о каждом, кто проживает на территории страны. И потому неудивительно, что услуга разработки web-дизайна сайта специально для людей с ограниченными возможностями, возникла именно в Америке. Вдохновляйтесь примером WebpageFX.

До/после

Когда слышишь фразу «До/после», сразу приходит на ум реклама порошка Tide. Но применим этот ход не только к порошку. Blue Fountain Media предлагает посмотреть, как сайты выглядели до и после редизайна, сделанного агентством. Если этот прием используется так часто, может быть, это действительно работает?

Free Trial

Создание Free Trial – бесплатной пробной версии продукта. Фишка в том, чтобы создать неполную версию, которой достаточно лишь на первых этапах работы. Такой бесплатный продукт может стать источником лидов и подготовкой к полной платной версии. Особенно активно используется разработчиками мобильных приложений и софта, например, пробная версия от CA Technologies. А вот еще одно интересное решение: тест драйв за 90 минут.

Быстрее – значит конкурентоспособнее

Вероятно, у каждого был такой клиент, которому нужно было прямо здесь и сейчас, а после того как он слышал реальные сроки выполнения заказа, уходил...Так вот, чтобы такого избежать, западные компании начали предлагать различные ускоренные программы. К примеру, разработка нового сайта за 30 дней. Да, никто не говорит, что работа будет выполнена идеально, но клиент и сам это понимает. Оценивайте свои возможности и внедряйте.

Сарафанное радио

Лучший продавец – это рекомендации существующих клиентов, поэтому в них стоит вкладывать. Один из множества примеров – банк American Express, который использует систему бонусов. Регистрируетесь на сайте, даете ссылку другу, а после того как он ею воспользовался, получаете бонус. А можно сделать вознаграждение денежным, тогда успех обеспечен.

Подарочные карты

В последнее время подарочные сертификаты стали пользоваться большой популярностью. Это удобно и просто, не нужно долго думать, что подарить знакомому, родственнику либо партнеру. Они могут быть на конкретную услугу, пакет услуг или на определенную сумму, и использовать их можно абсолютно в любом секторе. Вот пример банка American Express.

***

Возможно, для США вышеперечисленные пункты уже норма и лишь небольшое конкурентное преимущество, а для белорусского и российского бизнеса могут стать чем-то кардинально новым, выделяющим компанию на рынке. Пробуйте!

Автор: Полина Григорьева 

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы в редакцию.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!