×

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 7133
Подпишитесь на нас в Telegram

В партнерской программе Tripster.ru появился новый инструмент – контекстный виджет. По такому случаю наши коллеги из Трипстера не только рассказали о новом инструменте, но и подготовили увлекательный материал о том, как заработать на онлайн-бронировании экскурсий.

Новый контекстный виджет

Контекстный виджет – это блок с экскурсиями, который вы можете легко установить на любую страницу своего сайта без дополнительной настройки. Инструмент доступен в вашем личном кабинете в настройках базового виджета Tripster.ru:

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

Контекстный виджет сам определяет географию – анализирует контент страницы и показывает экскурсии в городе, про который написано в тексте на вашем сайте. Например, если в странице упоминается Париж, то виджет покажет экскурсии про Париж:

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

Инструмент можно легко установить на все страницы сайта. Настройка виджета для каждой страницы не требуется, поэтому вы можете разместить его на всех страницах сразу, например, на страницах статей – под основным текстом. Виджет самостоятельно проанализирует содержание каждой страницы и покажет максимально подходящие экскурсии. Работа инструмента во многом похожа на работу контекстной рекламы AdSense или РСЯ.

Что такое Трипстер

Трипстер – крупнейший в России сервис онлайн-бронирования экскурсий (по данным Similarweb). За 2017 год более 100 тысяч человек сходили на экскурсии благодаря Трипстеру. Ожидается, что в 2018 на экскурсии через Трипстер попадут уже 300 тысяч – каждый год объем туристов увеличивается примерно втрое.

Трипстер – это единственный сервис на рынке, который умеет эффективно продавать индивидуальные экскурсии. Индивидуальные экскурсии – это наш конек. Мы умеем находить отличных гидов, с каждым проводим собеседование и делаем очень качественные экскурсии. Для путешественников доступно разнообразие тем и возможность встретиться с интересными людьми, а для аффилиатов Travelpayouts – высокие средние чеки. При этом, во всех ключевых городах есть групповые экскурсии от 10-15 евро с моментальным бронированием.

У нас очень лояльная аудитория. Путешественники любят Трипстер и наши экскурсии, на сайте более 50 000 отзывов, а 30% людей возвращается и делает повторные покупки в течение года (вы на них тоже зарабатываете, куку мы запоминаем на год!). Также люди охотно советуют нас своим друзьям:

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

Преимущества Трипстера для путешественников

  • Экскурсии в 400+ городах мира. Путешественники знают, что куда бы они ни поехали – найдут хорошие экскурсии на Трипстере. Мы хорошо прорабатываем не только столицы, но все важные города. Так, в Италии у нас есть экскурсии в 39 городах.
  • Индивидуальные и групповые экскурсии. В результате предложение подходит всем – и тем, кто ценит личную встречу с интересным человеком на индивидуальной экскурсии, и тем, кто ищет более бюджетные варианты
  • Моментальное бронирование. Групповые экскурсии бронируются моментально. Это обеспечивает хорошие конверсии при бронировании на сегодня-завтра. Осенью мы вводим моментальное бронирование для индивидуальных экскурсий.
  • 50 000 отзывов. На сайте много отзывов, из-за этого выбирать экскурсии очень удобно. Все отзывы честные и настоящие, оставить их могут только люди, сходившие на экскурсии. Кроме того, отзывом мы считаем именно оценку с текстом, а не просто звездочки, поставленные экскурсии.
  • Гарантия лучшей цены. Мы продаем экскурсии по самым низким ценам и готовы вернуть разницу, если путешественники найдут предложение дешевле.

Партнерская программа Tripster.ru

Подключайтесь к партнерской программе Tripster.ru через Travelpayouts и зарабатывайте 8% от стоимости каждой проданной экскурсии. Партнерка обладает рядом значительных преимуществ:

  • Высокие конверсии. Из-за широкой географии, большого количества интересных тем, отлично работающих индивидуальных и групповых экскурсий вы получаете высокие конверсии.
  • Высокий средний чек. Мы единственные на рынке, кто умеет хорошо продавать индивидуальные экскурсии и это увеличивает средний заработок партнера. Для индивидуальных экскурсий он выше в 2 раза выше, чем для групповых.
  • 30% дополнительных продаж в течение года. Из-за высокой лояльности аудитории, которая делает повторные покупки, и срока хранения куки в 1 год, вы получаете 30% дополнительных продаж.
  • Удобные инструменты – контекстный виджет, настраиваемые виджеты и ссылки. У нас очень конверсионные и простые в установке партнерские инструменты. Подробнее о том, как их использовать – ниже.
  • Уникальный Widgetbar, повышающий заработки на 20–30%. Виджетбар – полоска, которая показывается на странице, где установлен виджет, если пользователь до него не докрутил. Он увеличивает продажи на 20–30%.

ТОП 20 конверсионных направлений

Самые сильные направления – Европа с крупными европейскими столицами (Рим, Париж) и длинным хвостом более мелких городов. А также Россия – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород.

ТОП 10 городов:

1. Париж

2. Прага

3. Рим

4. Санкт-Петербург

5. Москва

6. Тбилиси

7. Барселона

8. Стамбул

9. Вена

10. Будапешт

В Трипстере активно развиваются пляжные направления. Этим летом удалось построить отличные продажи на всем Средиземном море – Турция, Греция, Италия, Испания, сейчас принимаемся за Азию.

Хорошие продажи и зимой и летом. У нас нет ярко выраженной сезонности: люди путешествуют всегда, а из-за хорошо проработанной географии мы хорошо продаем экскурсии и зимой и летом. Пики продаж – новый год, майские, август и ноябрьские праздники.

Лучшие практики и советы Трипстера по заработку на экскурсиях

Совет №1: Подключите контекстный виджет на все страницы, это легко и сразу дает доход

Контекстный виджет не требует детальной постраничной настройки, поэтому его можно разом установить на все страницы сайта, поместив код в шаблон страниц.

Размещайте виджет там, где он нужен читателю. Как правило, чем выше вы установите виджет, тем больше заработаете. Вы также можете разместить виджет в нескольких местах – там, в середине и сразу после окончания текста. Так вы дадите людям, дочитавшим статью, удовлетворить свои интерес и совершить покупку:

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

На страницах со списком контента – под список:

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

После установки контекстного виджета на страницы он сразу начнет зарабатывать, после этого можно перейти к более тонкой интеграции.

Совет №2: Подключите Widgetbar и увеличьте доход на 30%

Widgetbar – это инструмент, благодаря которому вы увеличите доходы на 20–30%. Пользователи иногда не докручивают страницу до места, где установлен виджет. В этом случае отлично работает полоска с экскурсиями на верху страницы. Виджетбар на странице выглядит вот так:

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

Полоска работает и на десктопах, и на мобильных, если ее закрыть, то не будет показываться сутки. Таким образом это не очень навязчиво и существенно увеличивает заработки.

Инструмент включается в настройках основного виджета:

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

Совет №3: Детально настройте виджеты на самых важных страницах, куда приходит много путешественников

Автоматическая настройка контекстного виджета хороша, чтобы сразу запустить инструмент на всех страницах. Но на самых посещаемых страницах стоит настроить блоки вручную на конкретные города и экскурсии.

Если в одном материале вы описываете несколько городов – поставьте после каждого абзаца по виджету про этот город. Пример, настройка виджета на конкретный город в Италии:

Как заработать на бронировании экскурсий вместе с Tripster.ru

Если в статье описано несколько тем в рамках одного города – сделайте несколько виджетов с подходящими экскурсиями. Например, про обзорные экскурсии, детские, гастрономические и экскурсии на конкретные достопримечательности.

Также любой виджет может быть сформирован в различных форматах: горизонтальный, вертикальный, вертикальный слайдер или список. Воспользуйтесь возможностями настройки, чтобы найти оптимальный формат для вашего сайта.

Совет №4: Используйте ссылки, они дают аналогичную виджетам конверсию

Ссылки, размещенные в тексте на конкретные экскурсии или города по конверсии сопоставимы с конверсией с виджетов. Часть вашей аудитории может воспринимать виджеты, как рекламу, а ссылки – рекомендациями.

Постарайтесь выделить ссылку цветом в тексте, чтобы читатель понимал, что перед ним ссылка.

Если вы сомневаетесь, как лучше установить партнерские инструменты, пишите вопросы в комментариях или задавайте их в службу поддержки. Специалисты партнерской программы Tripster дадут персональные рекомендации.

Оригинал

Зарегистрируйтесь в Travelpayouts сейчас и получите повышенную комиссию 70% от дохода Travelpayouts сроком на 2 месяца.

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы в редакцию.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!