×
Россия +7 (909) 261-97-71

13-ый «Оскар Интернета» goes to …

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 5609
Подпишитесь на нас в MAX

Объявлены номинанты 13-ой интернет-премии Webby Awards, которую часто называют «Оскаром Интернета». В этом году на Webby Awards претендуют ресурсы из 20 стран. Подавляющее большинство номинантов из США. Из Великобритании на Webby Awards номинированы 58 ресурсов. Дания и Индия представлены тремя и двумя ресурсами соответственно.

Лидером по количеству номинаций по традиции является газета The New York Times – 13 номинаций, включая за лучший сайт газеты, а также за лучший политический блог и блог о бизнесе. Отметим, что The New York Times лидировала и в прошлом году, тогда газета была выдвинута в 16 номинациях. Уж не присутствие ли представителей газеты влияет на это?! С полным списком номинантов можно ознакомиться здесь.

Сейчас началось народное голосование, которое продлится до 30 апреля включительно. Лауреаты Webby Awards 2009 будут объявлены 5 мая. Торжественная церемония вручения премии пройдет 8 июня в Нью-Йорке.

«Оскар Интернета» присуждается комиссией из 550 членов – веб-экспертов, бизнесменов, популярных персон, аналитиков и других компетентных специалистов. Среди членов академии – музыкант Дэвид Боуи, изобретатель интернета Винт Серф, политическая колумнистка Арианна Хаффингтон, создатель "Симпсонов" Мэтт Гроунинг, журналисты и редакторы New York Times, The Los Angeles Times, Elle и других авторитетных изданий.

Премия Вебби учреждена в 1996 году. Победителями прошлых лет были Amazon, eBay, Yahoo!, Google, BBC, CNN, Wikipedia, YouTube. В двух десятках стран с наиболее развитыми национальными сегментами интернета работают официальные представители Премии Вебби. А в 2007 году оргкомитет премии включил Россию в Международную программу «Посольства Вебби». Россия стала 24-ой страной, в которой Оргкомитет назначил своего официального представителя.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
GEO-продвижение: гайд повышения видимости бренда (сайта) в нейросетях
dayitrix
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Спасибо за разбор. Сейчас как раз в процессе изучения GEO-продвижения, хочется разобраться, как вообще попадать в ответы нейросетей. Ну и смотрю, уже услуги по такому продвижению начали появляться, типа Zenlink Geo. Но пока по большей части информацию собираем, что это и стоит ли в это лезть. Но учитывая то, что люди сейчас в основном через нейронной информацию ищут, было б неплохо, чтоб нейросети нас упоминали)
Накрутка ПФ vs Бизнес: как накрутка поведенческих факторов «убьет» ваш бизнес в интернете
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Вообще бред несут-пункт позиции и там и там суотрудничать,банов нет,риски и остальные пункты просто смешно,пф гораздо эффективнее чем платить в пиксель)))
Мы сократили рутину SEO-специалиста на 95% – вот архитектура, которая это сделала
Гостьkorayaskin
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Гостьkorayaskin - Можно также посмотреть разбор инструментов типа KeywordKick — помогает быстрее понять, где именно конфликт сигналов.
5 полезных сервисов для работы с учебными текстами
Anna B.
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Anna B. - Отличный разбор, очень своевременно!
Что прямо сейчас можно сделать сайту регионального СМИ, чтобы получить мощный приток органического трафика
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Максим, молодец! Хороший материал
Битрикс24 запускает бесплатный курс по вайбкодингу для гуманитариев
Ирина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Ирина - Хорошее решение для бизнеса
Yandex Cloud сменил логотип и визуальный стиль
Гостьфы
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гостьфы - это че такое
Яндекс добавил продвинутую ИИ-модель в Алису на всех умных устройствах
Тимофей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Тимофей - Какой смысл усовершенствовать если в нашей стране запрещено говорить правду!
Сервисы для создания квизов: сравнение по конверсии, гибкости сценариев и интеграциям
Виктор
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Виктор - Без сервиса FormDesigner.ru эта подборка будет не полной. Удивлен, почему вы его не включили в список?
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
130
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!