×
Россия +7 (909) 261-97-71

Антон Горелкин возглавил РОЦИТ

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 4900
Подпишитесь на нас в Telegram

Антон Горелкин, зампред комитета ГД по информполитике, возглавил правление РОЦИТ, старейшей общественной организации Рунета.

Об этом Антон Горелкин сообщил в своем Телеграм-канале:

Рассчитываю в скором времени активизировать работу организации по ключевому направлению защиты прав российских пользователей. В сложившихся геополитических условиях этот вопрос стал особенно актуальным: многие граждане продолжают пользоваться иностранными цифровыми платформами, которые официально прекратили у нас работу. Конечно, платформам выгодно, чтобы пользователи оказывались выдернуты из российской юрисдикции и виртуально помещены в, скажем, турецкую – вопрос соблюдения их прав в этом случае исчезает.

Еще я бы хотел, чтобы РОЦИТ стал коммуникационным мостиком между российскими цифровыми компаниями и аудиторией, анализировал запрос на те изменения, которые позволят отрасли успешно развиваться и конкурировать с западными аналогами. Также перспективным считаю развитие деятельности рабочей группы по борьбе с киберпреступлениями и мошенническими криптовалютными пирамидами.

Ранее, с июля 2021 года, правление РОЦИТ возглавлял генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

РОЦИТ (Региональный общественный центр интернет-технологий) – одна из старейших общественных организаций Рунета, которая занимается созданием дружественной интернет-среды и популяризацией интернет-технологий с 1996 года. 

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Пользователи смогут создавать видео на основе изображений в приложении Алиса
ангелина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
ангелина - сгенерируй видео где пожилой мужчина больших размеров танцевал балет и резко вылетел в окно
MAX прошел хакерскую проверку на ZeroNights
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Что прямо сейчас можно сделать сайту регионального СМИ, чтобы получить мощный приток органического трафика
Дмитрий Севальнев
128
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Максим, молодец! Хороший материал
Конец эпохи Google: AI Mode заменит привычный поиск
Denial
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Denial - Очередной инфоциган, переписывающий статьи с eu ресурсов Ничего нового
Яндекс Браузер оптимизировал потребление оперативной памяти благодаря ИИ
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - На днях поставил Яндекс браузер на старый ноутбук с процессором AMD V140 и памятью 6 Гб. Система оказалась парализована - загрузка ЦП 100%. С другими браузерами: Firefox, Chrome ничего подобного.
GEO-продвижение: гайд повышения видимости бренда (сайта) в нейросетях
Дмитрий Севальнев
128
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Вай, кайф!
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
128
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!