eBay вводит в России «налог на Google»
С 23 февраля 2017 года eBay начнет добавлять в счета на свои услуги для российских продавцов «налог на Google». До указанной даты eBay будет покрывать налог за свой счет.
НДС в 18% будет распространяться на физических лиц, продающих на площадке. Налог не будет начисляться продавцам, зарегистрированным на площадке в качестве индивидуальных предпринимателей.
В конце января 2017 года более 40 компаний зарегистрировались или подали заявки на регистрацию для уплаты налога. В их числе: Google, Apple, Microsoft, Samsung, Netflix и другие.
Источник: RNS
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.































