×
Россия +7 (909) 261-97-71

Googlebot начал сканировать сайты по протоколу HTTP/2

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 4428
Подпишитесь на нас в Telegram

12 ноября Google обновил в Справке соответствующий раздел для разработчиков (Googlebot Developers Support Page), чтобы показать, что теперь Googlebot может сканировать сайты по новейшему протоколу HTTP/2.

Об этом обновлении Google предупреждал еще в сентябре.

Владельцы сайтов могут отказаться от сканирования по протоколу HTTP/2, для этого сервер должен быть настроен на отправку кода ответа сервера 421.

Напомним, протокол HTTP /2 – новейший протокол, который позволяет быстрее и эффективнее передавать данные между сервером и браузером (или роботом Googlebot).

В отличие от HTTP/1 он не создает отдельное соединение для загрузки каждого файла, а загружает их все параллельно, одни потоком. Мультиплексирование позволяет одновременно передавать несколько сообщений запроса и ответа; можно даже смешивать части одного сообщения с другим по сети.

Такие возможности HTTP/2 уменьшают перегрузку сервера и экономят его ресурсы. Сведение к минимуму нагрузки на серверные ресурсы полезно для веб-сайтов. Иногда не только Googlebot, но и другие боты попадают на сайт одновременно. В результате сайт начинает медленно отвечать, потому что расходуется много ресурсов сервера.

По заявлению Google, HTTP/2 поможет сэкономить вычислительные ресурсы для сайта и робота Googlebot, но в остальном это не повлияет на индексацию или ранжирование сайта

Проверить соответствие сайта требованиям к сканированию HTTP/2 можно с помощью инструмента проверки HTTP/2.

Источник: Search Engine Journal 

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как мы увеличили число посетителей сайта на 89 000 человек и индекс качества на 30 единиц за 4 месяца
Никита Ширяев
4
комментария
0
читателей
Полный профиль
Никита Ширяев - Здравствуйте, 1. ТЗ на создание контента, это всего лишь одна из задач, которую мы делаем на проекте. 2. Получаемый текст обязательно проходит проверки на спам. 3. ТЗ на создание контента, это ориентир для авторов. 4. Как раз таки ТЗ помогает не переспамить в тексте, так как мы замеряем показатели ТОПа и ориентируемся на него. И опять приведу Вам скриншот, который подтверждает постоянный рост рейтинга домена. DR имеет сильную прогрессию.
Топ-10 SEO-курсов на 2024-2025 год для вашего роста
Виталий
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Виталий - Вот тоже хороший курс для старта в сео -docs.google.com/document/d/1Qs7xVx4u3MZeuh8jf8s70NuIEYIuXVgtttaLMxADIsk/edit. Я много чего почерпнул для себя.
Авторы на RUTUBE теперь могут загружать видео в формате серий
Наиль г.Пенза
4
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наиль г.Пенза - Ну что вы принимаете мою заявку? Или удалиться с "тихой грустью". А моих фото пока нет,они у меня удалились с Галереи, когда покупал себе смартфон. На фото пока моя дочь,сам я лежу в каридологие, сами понимаете какая у меня будет фотография
Рейтинги сайтов по отзывам в выдаче Яндекса: откуда берутся и как их улучшить
Romano
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Romano - дополнение: такие оценки не отображаются, но участвуют в общем рейтинге
Мастер-класс по использованию операторов Wordstat: повышаем эффективность сбора семантики
Старый сеошник
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Старый сеошник - Ну это же просто рекламная статья ради обратной ссылки)))) Куча воды по абсолютно базовой информации. Справка Яндекса описала все тоже самое, но в 8 раз короче yandex.ru/support2/wordstat/ru/content/operators Ок, про историю запроса там нет. Но это же просто в интерфейсе кнопка)
SEO-продвижение сайтов клиник
Дмитрий Севальнев
124
комментария
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Вау, мощно!
Настоящий квест: как увеличили трафик на сайт сети компьютерных клубов в 19,5 раз, а число конверсий в 42,5 раза
Владлен
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Владлен - Интересно, есть только вопрос по ссылкам, в каком диапазоне стоимость ссылки была, ведь судя по скринам за 5 месяцев было куплено 10 ссылок
Как вырастить трафик из блога в 9,7 раз за год. Кейс
Сергей Шабуров
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей Шабуров - Константин, здравствуйте! Лид-формы у нас прямо в статьях, так что трафик идет с самих статей.
На Госуслугах заработала форма для регистрации каналов с 10 тыс. подписчиков
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Игнорируйте эту пащару, и все
Яндекс Карты обновили режим персональных рекомендаций мест
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - С августа карты отключили опцию рекомендации совсем
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
389
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
124
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!