×
Россия +7 (909) 261-97-71

Mediascope: аудитория Telegram в России растет рекордными темпами

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 10309
Подпишитесь на нас в MAX

Компания Mediascope поделилась последними данными по аудитории мессенджера Telegram в России. В апреле усредненное число пользователей, хотя бы раз заходивших в приложение, составило 3,7 млн человек (возрастом от 12 до 64 лет и проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек).

Стоит отметить, что эта цифра – рекорд с октября 2017 года, когда представители Mediascope начали измерять аудиторию на мобильных устройствах в городах 100+. В октябре количество пользователей мобильного приложения Telegram не превышало 2,2 млн человек, в марте 2018 года – 2,8 млн. Таким образом, в апреле ежедневная российская аудитория мессенджера выросла по сравнению с предыдущим месяцем почти на 31%.

Резко возросшую популярность приложения подтверждают и данные по Москве. Так, столичная ежедневная аудитория Telegram увеличилась месяц к месяцу на 45% – с 492 тысяч москвичей в возрасте 12–64 лет в марте до 711 тысяч в апреле.

755274327636450.png

Ежемесяная аудитория мессенджера (число тех, кто хотя бы раз заходил в Telegram в течение месяца) в апреле превысил 11,5 млн человек в городах с населением более 100 тысяч человек и 2,2 млн в Москве. Это рост на 28 и 27% соответственно по сравнению с мартом.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров прокомментировал результаты исследования Mediascope, отметив, что апрельские показатели могут быть связаны с «Эффектом Стрейзанд»:

Полагаю, что апрельские цифры Mediascope связаны с «эффектом Стрейзанд». При этом иные аналитические компании дают другие цифры.

Напомним, мессенджер Telegram был заблокирован в России 16 апреля.

Источник: РБК

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Накрутка ПФ vs Бизнес: как накрутка поведенческих факторов «убьет» ваш бизнес в интернете
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Вообще бред несут-пункт позиции и там и там суотрудничать,банов нет,риски и остальные пункты просто смешно,пф гораздо эффективнее чем платить в пиксель)))
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
MAX прошел хакерскую проверку на ZeroNights
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Что прямо сейчас можно сделать сайту регионального СМИ, чтобы получить мощный приток органического трафика
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Максим, молодец! Хороший материал
Яндекс Браузер оптимизировал потребление оперативной памяти благодаря ИИ
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - На днях поставил Яндекс браузер на старый ноутбук с процессором AMD V140 и памятью 6 Гб. Система оказалась парализована - загрузка ЦП 100%. С другими браузерами: Firefox, Chrome ничего подобного.
GEO-продвижение: гайд повышения видимости бренда (сайта) в нейросетях
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Вай, кайф!
Классические ML-алгоритмы vs. GPT в SEO: сравнение подходов, плюсы и ограничения
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Монументально!
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
130
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!