Пилигримы высадились в зоне .рф
Сегодня в полдень кириллические домены стали доступны в сети Интернет. С этого момента владельцы зарегистрированных в зоне .рф доменов уже могут запустить на них свои сайты.
Координационный центр пока не раскрывает список компаний-обладателей новых доменов. Однако стало известно, что первопроходцами на новых доменных просторах стали 4 сайта:
Вслед за «пилигримами» в кириллические домены потянулись и коммерческие организации. Однако особой расторопности они не проявили. Как сказано на сайте КЦ, «по состоянию на 13:00 были делегированы 274 домена». И это из более чем 11 тыс. сайтов, зарегистрированных на торговые марки.
Яндекс тоже не минул актуальных доменных тенденций и запустил редирект с http://яндекс.рф/ на привычный для всех yandex.ru.
Напомним, что в конце 2009 года началось приоритетное резервирование доменов в зоне .рф для государственных нужд и компаний, обладающих исключительными правами на товарные знаки. А с 16 сентября зарегистрироваться в новой зоне смогут все желающие.
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)
|

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Пилигримы то высадились, а интернет мир к этому не был готов, такие мэтры статистики как Метрика и Аналитика еще не умеют добавлять эти домены, часть вэб сервисов и программных продуктов то же отказываются принимать такое написание домена. IE 5 вообще их не открывает.
































