×
Россия +7 (909) 261-97-71

Рамблер растет, несмотря ни на что

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 4637
Подпишитесь на нас в MAX

Сколько бы ни говорили, что в Рамблере все плохо, компания, предоставив неаудированные финансовые итоги за прошедшие 9 месяцев 2008 года, утверждает обратное - Рамблер растет.

О финансах. Выручка компании за прошедшие 9 месяцев выросла на 114% по сравнению с январем - сентябрем 2007 года. То есть с 37,4 миллионов долларов в 2007 году поднялась до 80,1 миллионов в 2008. Правда, Рамблер отмечает, что «замедление темпов роста рынка баннерной рекламы в четвертом квартале 2008 приведет к некоторому снижению рекламных продаж и ожиданий по EBITDA в целом за 2008 год».

О сотрудниках. В сети в конце прошлой недели появились слухи о сокращении 50% сотрудников Рамблера. В самой компании на вопрос SEOnews, правдивы ли эти слухи, комментировать ситуацию отказались. Но в отчете по неаудированным финансовым итогам Рамблер сообщает: «Количество штатных сотрудников по состоянию на 30 сентября 2008 составило 527 человек, не включая 199 сотрудников «Бегуна» (31 декабря 2007: 544 человека, в том числе 48 сотрудников Index20, исключая 143 сотрудника «Бегуна»). Численный состав персонала не включает работников Index20 как результат деконсолидации во втором квартале 2008. Количество штатных сотрудников по состоянию на 30 сентября 2007 года равнялось 515 человек, в том числе 35 сотрудников Index20, исключая 116 работников «Бегуна». Отметим, что данные по количеству сотрудников в компании приведены на сентябрь 2008 года, то есть за месяц до появившихся слухов о массовых сокращениях в компании.

О пользователях. Весь прошедший год интернет-общественность следила за падением доли Рамблера в сфере поиска. Постепенно рунетовский поисковик спустился на четвертое место по количеству пользователей. Но в отчете Рамблер приводит довольно оптимистичную статистику. По данным компании, рост уникальных посетителей Рамблера составляет 30% в годовом исчислении, с 28,3 миллионов уников в январе-сентябре 2007 года до 36,7 миллионов в январе-сентябре 2008. «2,6 миллиарда просмотров страниц в месяц в среднем за период с января по сентябрь 2008. Рост в годовом исчислении составил 16%, - говорится в отчете Рамблера. - Общее количество поисковых запросов в третьем квартале 2008 составило 748,3 миллиона, что на 25% выше аналогичного показателя за третий квартал 2007».

О Google. Федеральная антимонопольная служба России 23 октября объявила об отклонении ходатайства Google о приобретении 100% акций компании Бегун у Рамблера. Напомним, Рамблер объявил о готовящейся сделке с Google в июле 2008 года. Сейчас, по заявлению Рамблера, компания рассматривает дальнейшие шаги и изучает стратегические направления для усиления позиций компании на российском рынке контекстной рекламы. «Рамблер» остается собственником 50,1% акций ЗАО «Бегун» до дальнейших официальных заявлений.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
Накрутка ПФ vs Бизнес: как накрутка поведенческих факторов «убьет» ваш бизнес в интернете
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Вообще бред несут-пункт позиции и там и там суотрудничать,банов нет,риски и остальные пункты просто смешно,пф гораздо эффективнее чем платить в пиксель)))
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Мы сократили рутину SEO-специалиста на 95% – вот архитектура, которая это сделала
Гостьkorayaskin
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Гостьkorayaskin - Можно также посмотреть разбор инструментов типа KeywordKick — помогает быстрее понять, где именно конфликт сигналов.
GEO-продвижение: гайд повышения видимости бренда (сайта) в нейросетях
dayitrix
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Спасибо за разбор. Сейчас как раз в процессе изучения GEO-продвижения, хочется разобраться, как вообще попадать в ответы нейросетей. Ну и смотрю, уже услуги по такому продвижению начали появляться, типа Zenlink Geo. Но пока по большей части информацию собираем, что это и стоит ли в это лезть. Но учитывая то, что люди сейчас в основном через нейронной информацию ищут, было б неплохо, чтоб нейросети нас упоминали)
Где взять данные о GEO-видимости: 9 инструментов в одной статье
Евгений Молдовану
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Евгений Молдовану - Хороший список, но используя подобные чекеры помните, что в GEO важен консенсус и если его нет, то на каждый запрос может формироваться свой ответ.
Конференция GEO 2026: как брендам попасть в ответы нейросетей
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Мощно, мощно!
Что прямо сейчас можно сделать сайту регионального СМИ, чтобы получить мощный приток органического трафика
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Максим, молодец! Хороший материал
Яндекс Браузер оптимизировал потребление оперативной памяти благодаря ИИ
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - На днях поставил Яндекс браузер на старый ноутбук с процессором AMD V140 и памятью 6 Гб. Система оказалась парализована - загрузка ЦП 100%. С другими браузерами: Firefox, Chrome ничего подобного.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
130
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!