Реклама из Яндекс Директа теперь показывается в витринах Дикси
Рекламодатели Яндекс Директа теперь могут размещать объявления на экранах в витринах магазинов Дикси. Компании объявили о сотрудничестве в сфере цифровой наружной рекламы.
На первом этапе, на период тестирования, рекламные возможности будут доступны в магазинах Дикси в Москве и Санкт-Петербурге. Реклама из Директа будет размещаться в точках с высокой проходимостью на экранах, направленных на улицу, что позволит привлечь внимание не только посетителей магазина, но и прохожих.
Оплата работает по модели rtOTS (real-time Opportunity To See): стоимость размещения рассчитывается за 1 000 контактов в реальном времени. Рекламодателям доступна детальная аналитика эффективности кампаний.
Борис Саленко, руководитель направления цифровой наружной рекламы в Яндексе:
Мы стремимся сделать наружную рекламу такой же управляемой и измеримой, как диджитал-инструменты, сохраняя все преимущества офлайнового формата. Партнерство с Дикси поможет увеличить плотность покрытия нашей сети и расширить возможности гиперлокального таргетинга. Расположение магазинов в жилых районах позволяет охватить рекламным сообщением большинство их жителей.
Яндекс планирует до конца года подключить к своей сети более 3 000 экранов, в том числе за счет привлечения новых партнеров.
Чтобы запустить рекламу на цифровых экранах через Директ, рекламодатели могут подать заявку через своего менеджера в Яндексе.
Напомним, ранее Яндекс создал новый бренд рекламной платформы – UrbanAds.
Источник: пресс-релиз Яндекса
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
































