Каждую неделю редакция SEOnews находит самые интересные новости из мира технологий и рассказывает об этом своим читателям.
На этой неделе нас порадовали австралийские ученые. Они создали двигатель, который может работать на космическом мусоре, об опасности которого рассказывалось в фильме «Гравитация». Однако двигатель оказался гурманом, и чтобы прокормить его, придется изрядно попотеть, разбирая космический хлам.
Еще одна хорошая новость: американские ученые случайно научились создавать спирт из воздуха. Удалось им это в ходе совсем другого эксперимента – по созданию биотоплива. Вот такая неожиданная радость.
Возможно, вероятность появления телепортов в ближайшем будущем – не такая уж и шутка: ученые из NASA совершили прорыв в квантовой телепортации. Им удалось телепортировать фотоны на расстояние 3,7 мили.
Канадские астрофизики, в свою очередь, зафиксировали 234 сигнала из далекой галактики. Они особенно подчеркивают, что вероятность погрешности в инструментах наблюдений или природные явления исключаются, и сигналы посланы внеземной цивилизацией.
Словацкий производитель AeroMobil намеревается запустить продажи летающих автомобилей уже в следующем году. Выглядеть это чудо техники будет так:
А в США нашли фрагменты метеорита-убийцы, который упал на Землю 56 млн лет назад.
Гость -
Здравствуйте! У меня совсем новый сайт (около месяца). Как только добавила страницы - были на 64, 45 и т.д. местах в выдаче яндекса по нч и сч запросам, но через несколько дней улетели за пределы 200. Что это баден - баден или песочница? Текст вроде не спамный, но мне трудно судить. Сайт portretnazakaz.ru
Сергей Дембицкий «Sima-Land.ru» -
Боже мой, неужели SEO-маги вернулись??? Открыть в роботс utm-метки для индексации и наплодить дублей...что? А расчеты в конце статьи про бюджет на SEO и контекст...откуда эти пропорции? Как по мне, SEO-магия вне Хогвартс. Спасибо, развеселили!
God Koss -
Добрый день! Есть сайты одной компании продвигающиеся в разных странах. .ru .com .net. На российском сайте два языка ru и en, на остальных до 10 языков. Недавно сайт ru по основному брендовому запросу выпал из выдачи Яндекс но после апа вернулся на вторую позицию. На вопрос аффилирования в тех поддержку, получит ответ, что всё в порядке и сайт com не учавствует в выдаче. Но он есть и занимает 1 место. Как быть в данной ситуации? Так же, после возврата в топ 10 по этому запросу зашла еще одна внутренняя страница. Могло ли это случиться из-за каннибализации запроса? Немного изменил description на внутренней, исключил вхождения брендового запроса. Жду апа. Хотел бы услышать ваше мнение. Заранее благодарю!