×
Россия +7 (495) 139-20-33

Технодайджест: чтение мыслей и виртуальная одежда для модников

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 5804
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю SEOnews выбирает самые интересные новости из мира технологий за неделю, чтобы о них рассказать. В сегодняшнем выпуске узнаем о новой разработке Tesla, удивимся технологии чтения мыслей от Facebook и посмотрим на смартфон от Google.

Facebook разработала технологию чтения и расшифровки мыслей

Лови мои мысли

Социальная сеть Facebook разрабатывает технологию чтения мыслей. Изобретение сможет расшифровывать мысли людей и печатать их на экран. На данный момент технология уже научилась понимать ответы на конкретные вопросы.

Не прикасаясь

Google показал ролик с новым смартфоном Pixel четвертого поколения, выход которого запланирован на октябрь 2019 года. Мобильное устройство будет оснащено высокоточным датчиком движений Soli. Благодаря этому пользователи смогут управлять смартфоном жестами, не прикасаясь к экрану.

«Зеленая» энергия

Tesla создала батареи Megapack, которые собирают энергию из альтернативных источников: солнца и ветра. Массив таких батарей может заменить обычную электростанцию или поддержать работу электросетей в моменты пиковых нагрузок. Электростанция из таких батарей занимает на 40% меньше места и собирается в 4 раза быстрее, чем строится обычная станция мощностью в 1 Гвт·ч. В общем, сплошные плюсы.

За всеми следят

Специалисты Роскачества посоветовали россиянам заклеивать камеры и микрофоны на компьютерах. В наши дни это «уже не паранойя, а одно из правил цифровой гигиены», заявили эксперты и порекомендовали использовать кусок непрозрачного скотча или изоленты для этих целей.

Специалисты советуют заклеить камеры и микрофоны компьютеров для безопасности

Не теряться, не блуждать

Если вы регулярно теряетесь в торговых центрах и не можете найти выход или туалет, Яндекс.Карты придут на помощь. В сервисе появилась поэтажная схема зданий. Пока функция доступна только для 29 ТЦ Москвы и Подмосковья, но мы надеемся и верим, что скоро дополнительная детализация станет доступна и для других торговых центров нашей необъятной.

«Новое платье короля»

Скандинавский бренд Carlings выпустил цифровую коллекцию одежды. Чтобы нарядиться в виртуальные вещицы, надо загрузить свое фото. Дизайнер вас переоденет и пришлет фото обратно. Цена цифровых вещей составляет от $9 до $33.

Нейросети не проведешь

В Лондоне открылся бар с искусственным интеллектом, который помогает сократить скорость обслуживания клиентов. Нейросети запоминают посетителей в лицо и подсказывают барменам, кто подошел к стойке первым. Система умеет определять и возраст. Если человек кажется ей слишком юным, она сигнализирует бармену, что надо бы проверить перед обслуживанием документы.

Apple зарабатывает

Компания Apple отчиталась за II квартал 2019 года. Продажи iPhone впервые с 2012 года принесли корпорации меньше половины выручки $25,99 млрд. Еще в I квартале прошлого года продажи iPhone составляли почти 70% выручки Apple. Зато в отчетном квартале рост продаж показала носимая электроника, в том числе Apple Watch и AirPods.

Общая выручка за квартал составила $53,8 млрд, а чистая прибыль $10 млрд.

Бонус: iPhone-смузи

Всегда мечтали посмотреть, что находится внутри iPhone? Ученые сделали смузи из смартфона, чтобы узнать, из чего состоят гаджеты и какой урон экологии наносит их производство.

Оказалось, что больше всего в смартфоне железа, кремния и хрома. Также каждый телефон содержит золото, серебро и несколько опасных компонентов. Поэтому специалисты рекомендуют не выбрасывать старые гаджеты, а отдавать их на переработку.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Яндекс Маркет представил собственный бренд велосипедов Raskat
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Для городского велосипеда 14-16 кг - вполне ок, можно сказать легкий. Почему нет? )) Понятно, что есть варианты и легче, но они уже скорее всего будут спортивного плана, где каждый грамм имеем значение.
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Михаил Сливинский (Яндекс): об алгоритмах качества в поиске, сгенерированных текстах и накрутке ПФ
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Интересно, из каких именно слов Михаила, вы сделали такой вывод?
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!