×
Россия +7 (909) 261-97-71

«В Контакте» – первый в Украине

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 5048
Подпишитесь на нас в MAX

В Контакте в УкраинеСогласно ноябрьскому исследованию телеком-услуг GfK Ukraine, самой популярной социальной сетью Украины является «В Контакте». Её ежедневно посещает 67% аудитории Уанета.

Почётное второе место занимают «Одноклассники» с 58% постоянных пользователей. Замыкает тройку лидеров Facebook. Причём в Украине отставание западной соцсети от российских относительно мало: её ежедневная аудитория составляет 43%. Однако Gfk.ua отмечает, что Facebook, равно как и Twitter, посещают только ¾ зарегистрированных пользователей. Остальные вообще не используют свои учётные записи на этих сайтах.

За пределами первой тройки наиболее посещаемых социальных сетей Украины располагаются Мой мир (41%), Twitter (12%), Google+ (9%), Livejournal (6%) и LinkedIn (5%).

Опрос, проведённый на онлайн-панели GfK Ukraine, показал, что в социальных сетях имеет аккаунты 5,5 млн. (17%) взрослого населения Украины. То есть в них зарегистрирован каждый пятый украинец старше 16 лет.

Вообще же, в Украине социальные сети занимают второе место по посещаемости – 46%. На первом находится Email51%. Лидирующий в России поиск в Уанете занимает только третье место (38%). Уровень пользования форумами, чатами и блогами в Украине два года подряд составляет 14%.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
Накрутка ПФ vs Бизнес: как накрутка поведенческих факторов «убьет» ваш бизнес в интернете
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Вообще бред несут-пункт позиции и там и там суотрудничать,банов нет,риски и остальные пункты просто смешно,пф гораздо эффективнее чем платить в пиксель)))
Лучшие бесплатные редакторы видео
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - В ВидеоМонтаж в демо-переиоде возможно загрузка в видеоряд максимум 15 файлов.
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Мы сократили рутину SEO-специалиста на 95% – вот архитектура, которая это сделала
Гостьkorayaskin
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Гостьkorayaskin - Можно также посмотреть разбор инструментов типа KeywordKick — помогает быстрее понять, где именно конфликт сигналов.
MAX прошел хакерскую проверку на ZeroNights
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Что прямо сейчас можно сделать сайту регионального СМИ, чтобы получить мощный приток органического трафика
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Максим, молодец! Хороший материал
Яндекс Браузер оптимизировал потребление оперативной памяти благодаря ИИ
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - На днях поставил Яндекс браузер на старый ноутбук с процессором AMD V140 и памятью 6 Гб. Система оказалась парализована - загрузка ЦП 100%. С другими браузерами: Firefox, Chrome ничего подобного.
GEO-продвижение: гайд повышения видимости бренда (сайта) в нейросетях
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Вай, кайф!
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
130
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!