×
Россия +7 (909) 261-97-71

В Mail.ru строят новую систему рекламы

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
1 4816
Подпишитесь на нас в Telegram

Генеральный директор Mail.ru Group Дмитрий Гришин дал интервью газете «Коммерсантъ». Он рассказал, каким видит будущее компании и социальных сетей, принадлежащих холдингу. По его словам, сейчас в Mail.ru Group делают ставку на синергию коммуникаций и онлайн-игр, и в будущем электронная почта, социальные сети, мессенджеры будут объединены единой платформой для создания приложений и т.д.

Отвечая на вопрос об особенностях российских социальных сетей, Дмитрий Гришин сказал, что наши соотечественники проводят почти в 2 раза больше времени в соцсетях по сравнению с пользователями других стран. В связи с этим, они очень перспективны в плане монетизации. Одна из основных задач Mail.ru Group, по словам Гришина, построить новую эффективную «систему интеллектуально-таргетированной рекламы, которая даст доступ десяткам тысяч рекламодателей к социальным сетям Mail.ru Group, а также к другим площадкам компании». Для реализации этой задачи планируется использовать весь спектр современных рекламных технологий, включая социальный таргетинг, поведенческую, поисковую и контекстную рекламу.

В настоящее время, по мнению Гришина, в области интернет-рекламы наметилось несколько тенденций. Во-первых, стирается грань между медийной и контекстной рекламой. Во-вторых, развиваются новые форматы, вроде видеорекламы.

Но помимо онлайн-рекламы, в Mail.ru Group зарабатывают на таком направлении, как платные сервисы. В частности, хорошие возможности для этого предоставляют онлайн-игры. Их монетизация осуществляется «за счет продажи аудитории дополнительной одежды, мечей и тому подобных виртуальных знаков отличия, за которые люди готовы чрезвычайно охотно платить», а основной функционал игры при этом остается бесплатным.

Кстати, именно то, что Mail.ru Group занимает лидирующие позиции на рынке коммуникационных сервисов и онлайн-игр, по мнению Гришина, стало одной из причин успешного IPO компании в прошлом году.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • эл
    больше года назад
    мединая реклама на маил.ру здоровская - всегда люблю смотреть ее на страницах почты

    а вот соцсеть мой мир - позорище, лучше бы его не было. хотя раз он прибыльный, может, его все-таки облагородят
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Новое SEO: что уже известно про GEO и как его использовать для продвижения бизнеса
Сергей
22
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Благодарю за то, что поделились своими наработками. Очень любопытно!
Полгода в MAX: взрывной рост каналов и аудитории
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Клиентам Сбера, предпочитающим Apple, вновь станет доступна бесконтактная оплата смартфоном
Борис Евгеньевич Романовский
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Борис Евгеньевич Романовский - "Воспользоваться ей можно, даже если на смартфоне нет доступа к интернету." Попробовал , без интернета не войти в приложение "сбера"...
Ozon добавил генерацию ответов на отзывы с помощью ИИ
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Интересно добавят ли такую фичу, чтобы покупатель товара мог "свой" сгенерированный отзыв о товаре добавлять и получать за это балы? :)
Мошенники придумали новую схему обмана с дипфейками
Константин Овсиенко
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Константин Овсиенко - Мошенники в телеграм 2202206115977659 Юлия Владимировна К.
Где взять данные о GEO-видимости: 9 инструментов в одной статье
Евгений Молдовану
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Евгений Молдовану - Хороший список, но используя подобные чекеры помните, что в GEO важен консенсус и если его нет, то на каждый запрос может формироваться свой ответ.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
128
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!