«Вконтакте» скоро запустит баннерную рекламу
Совсем скоро аскетичные станицы социальной сети «Вконтакте» украсятся баннерной рекламой: уже заключен контракт с сейлз-хаузом «Медиа Плюс» радийного холдинга «Европейская медиа группа». А показать рекламодателям, какому числу пользователей будет демонстрироваться реклама, социалке поможет TNS Gallup Media, которая с июня этого года внесла в свой индекс и «Вконтакте». Социальная сеть явно хорошо подготовилась к монетизации.
Как сообщает , в июньском индексе интернет-аудитории Web Index компании TNS Gallup Media впервые появилась социальная сеть «Вконтакте». Сама социальная сеть установила счетчик TNS еще в середине мая. В июньском индексе социалка попала сразу на 4 место, опередив «Рамблер», а по дневной аудитории (в рабочие дни) - «Одноклассников». Такие хорошие показатели делают социальную сеть «Вконтакте» привлекательной для рекламодателей. Скорее всего, счетчик TNS был установлен социалкой именно в этих целях, ведь недавно «Вконтакте» с сейлз-хаузом «Медиа Плюс».
Продавать рекламу «Вконтакте» будет примерно по тем же ценам, что и «Одноклассники» - в среднем по 25 рублей за тысячу показов. Эксперты говорят о том, что эти действия социальной сети могут принести ей в 2009 году 15 миллионов долларов. «Сейчас мы планируем активно расширять проект, выходить на зарубежные рынки, для чего нужны дополнительные средства», - сообщил изданию «Коммерсантъ» Лев Левиев, исполнительный директор vkontakte.ru.
О том, что социальная сеть «Вконтакте» собирается монетизироваться SEOnews писал еще месяц назад. Тогда только ходили слухи о том, какое именно коммерческое предложение собирается сделать социальная сеть рекламодателям. Но уже тогда это предложение рассылалось по крупным компаниям. О том, что социалка давно готовилась начать зарабатывать на рекламе, говорит и то, что по данным издания «Коммерсантъ», переговоры представители «Вконтакте» вели не только с «Медиа Плюс», но и с другими крупными сейлз-хаузами.
Update:
Система управления рекламой AdRiver сегодня объявила, что стала технологической платформой для показа медийной рекламы на «Вконтакте». AdRiver позволит дифференцировать трафик сети, что повысит эффективность размещения рекламы на площадке. Отметим, что с AdRiver уже сотрудничает другая популярная социальная сеть «Одноклассники».
«Мы уверены, что в сочетании с демографическими фокусировками, поведенческие технологии обеспечат рекламодателям ВКонтакте.ру целевой трафик», - говорит Антон Воскресенский, президент группы компаний Internest (разработчик системы AdRiver).
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Ярослав Домбровский больше года назадДа фиг с ними, заработают зато немало :-D
И Сапу положат на обе коленки :) -
Людмила Кудрявцева больше года назадСлава, таких гостей обычно не волнует, на что проект будет жить. Поэтому правы были "Одноклассники", что сразу начали баннеры вешать :) -
Ярослав Домбровский больше года назадпокупать будут то точно. Интересен эффект.
Хотя таже брендовая реклама в этом случае проканает на все 100.
*думаю: купить там себе баннерочек на месяцочек )) -
Гость больше года назадкакая нафиг реклама?! я за то люблю контакт что в нем нет рекламы!!! делать нефиг((





