Владимир Путин подписал закон «о налоге на Google»
Президент РФ Владимир Путин подписал закон «о налоге на Google», обязывающий иностранные IT-компании выплачивать НДС.

Закон затронет организации, у которых нет обособленных подразделений в России. Западные компании будут обязаны вставать на учет в налоговом органе и регулярно предоставлять декларацию по налогу на добавленную стоимость (НДС).
Налоговый орган сможет снять организацию с учета при неуплате НДС в течение 12 месяцев, при непредставлении декларации в течение полугода, а также при выявлении недостоверных сведений.
Источник:
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Эдуард Моисеенко больше года назадПрикол. Осталось по Яндексу такое же вычудить и прочим русским рынкам и веб-мастера перестанут вообще хотеть чет работать. забирают последние копейки у бедных




