Wildberries & Russ зарегистрировала более 170 доменов для запуска собственного мессенджера
Объединенная компания Wildberries & Russ (RWB) готовится к выходу на рынок коммуникационных сервисов. Согласно данным системы СПАРК, в августе 2026 года компания зарегистрировала более 170 доменных имен, прямо или косвенно указывающих на создание собственного мессенджера.
Среди зарегистрированных доменов: wb-messenger.ru, messenger-wb.ru, wb-chats.ru, wbchat.su, wildberries-chat.ru, а также кириллический вариант вб-чат.рф. Они зарегистрированы в августе 2026 года.
Напомним, что в июне 2026 года основательница Wildberries Татьяна Ким в преддверии ПМЭФ уже анонсировала запуск мессенджера в тестовом режиме для внутреннего использования сотрудниками компании. Тогда она отметила, что сервис создавался как внутренний инструмент для команды, однако разработчики сразу закладывали потенциал для масштабирования – сначала на российский, а затем и на зарубежные рынки.
Источник: Коммерсант
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.




