×
Россия +7 (909) 261-97-71

Яндекс.Директ анонсировал изменения в новом интерфейсе

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 10856
Подпишитесь на нас в MAX

В новом интерфейсе Яндекс.Директа появилась возможность настраивать ретаргетинг и автотаргетинг и смотреть статистику по целям.

Рекламодатели смогут управлять ретаргетингом: создавать новые условия или менять существующие на уровне групп кампаний. Для этого в разделе «Мои кампании» стала доступна специальная вкладка: 

В новом интерфейсе Яндекс.Директа появилась возможность настраивать ретаргетинг и автотаргетинг

В таблице управления фразами появилась возможность включать и выключать автотаргетинг, а также задавать ставку. 

В таблице управления фразами появилась возможность включать и выключать автотаргетинг

Помимо этого в новый интерфейс была добавлена статистика по целям. Рекламодатели смогут выбрать нужные цели для аналитики и оценить эффективность рекламы. 

Помимо этого в новый интерфейс Директа была добавлена статистика по целям

Статистика по целям для оценки кампаний в новом интерфейсе Директа

Также в интерфейсе Директа произошли изменения, которые упростят работу с сервисом:

  • появилась колонка «ID» для сортировки кампаний по моменту создания,

В новом интерфейсе Яндекс.Директа появилась колонка «ID» для сортировки кампаний

появилась колонка «ID» для сортировки кампаний по моменту создания в Директе

  • при нажатии на шестеренку в левой части экрана теперь теперь появляются быстрые ссылки, чтобы отправить кампанию на модерацию или посмотреть статистику,
  • логин клиента поможет не терять контекст и с лёгкостью переключаться между задачами тем, кто работает с кампаниями разных клиентов,
  • условия показа стали отображаться на странице редактирования баннеров,

В Яндекс.Директе условия показа стали отображаться на странице редактирования баннеров

  • у превью текстово-графических объявлений появился их номер, 

у превью текстово-графических объявлений появится их номер в Директе

  • если в группе объявлений не выбраны условия показа, Директ предупредит об этом, 

если в группе объявлений не выбраны условия показа, Директ предупредит об этом

  • также произошли изменения для работы с креативами в графических и текстово-графических объявлениях: появилось отображение размера креатива, а при его замене теперь открывается меню со списком пунктов-фильтров,
  • были добавлены удобные кнопки для копирования из предыдущей группы, из предыдущего объявления, дублирование. 
Подробнее обо всех нововведениях можно прочитать здесь. 

Напомним, ранее Яндекс.Директ упростил конструктор Турбо-страниц, скрыв часть настроек секций и добавив редактирование текста в окно предварительного просмотра. 

Источник: блог Яндекса

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ChatGPT выбирает компании для рекомендаций: что уже известно и как бизнесу подготовиться к эпохе AI Search
Игорь Антонов
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь Антонов - Для молодых сайтов в YMYL-тематиках я бы добавил отдельный блок про согласованность сущности: одинаковые название, телефон, адрес и перечень услуг на сайте, в картах, каталогах и профильных публикациях. Мы сейчас проверяем это на новом медицинском проекте narkologmsk.ru — без массовых анкорных ссылок, через подтверждённые карточки и содержательные материалы. Было бы полезно увидеть в продолжении сравнение источников, которые чаще цитируют Google AI Overviews и ChatGPT именно для локальных запросов.
Мы сократили рутину SEO-специалиста на 95% – вот архитектура, которая это сделала
Гостьkorayaskin
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Гостьkorayaskin - Можно также посмотреть разбор инструментов типа KeywordKick — помогает быстрее понять, где именно конфликт сигналов.
Рынок безалкогольных напитков в 2026 году: как категория продает через доверие к бренду
Алексей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Алексей - Все бы хорошо, но это в прошлом. В 2026 г. о росте 2020-2025 гг. остается только мечтать. Рынок БАН перешел к снижению. К серьезному снижению.
Яндекс открыл продажи через Алису и Поиск для продавцов без сайтов
Дмитрий Орлов
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Орлов - Прикольно, покупать через колонку-))
Яндекс выложил в опенсорс языковую модель, которая лежит в основе быстрых ИИ-ответов в Поиске
Роман Каржонков
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Роман Каржонков - Молодцы! Такие AI-модели могут широко используется в корпоративных, обучающих и научных АI-enabled платформах.
Сервисы для создания квизов: сравнение по конверсии, гибкости сценариев и интеграциям
Виктор
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Виктор - Без сервиса FormDesigner.ru эта подборка будет не полной. Удивлен, почему вы его не включили в список?
5 полезных сервисов для работы с учебными текстами
Anna B.
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Anna B. - Отличный разбор, очень своевременно!
Сайт компании в 2026 году: что проверяет Роскомнадзор и как не получить штраф
Олег Черников
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Черников - Дима спасибо, отличный обзор! За ГОСТ Р 52872-2019 спасибо! Давно около него ходил.
Рейтинг GEO-агентств для ecom в России: как продвигать интернет-магазин в нейросетях
Игорь
6
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Как раз сейчас пытаемся продвинуть свой интернет-магазин спортивных товаров для нейросетей, чтоб почаще нас упоминали. Работаем с Zenlink. Привлекло то, что у них есть реальные кейсы и к работе адекватно подходят. Сначала заказали просто анализ, чтоб они проверили, как нас вообще нейросети упоминают. Интересовала Алиса, ЧатГпт, и ДипСик. Там конечно все довольно печально было... Упоминаний мало. Но после того как мы свой сайт оптимизировали по их советам и они выполнили аутрич, плюс GERM, упоминаться стали чаще. В Алисе и ГПТ особенно, в ДипСик поменьше рост, но тоже есть. Это воодушевляет, конечно. И даже было пару клиентов, которые нас именно через нейросеть нашли. Сейчас опрос проводим, чтоб реальную пользу для себя понять. И вот, она уже есть. На мой взгляд эта услуга подходит тем бизнесам у кого большой средний чек, тогда даже пару клиентов с лихвой отбивают затраты на такое продвижение.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
130
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!