Яндекс удержал долю в поиске в 2015 году
Яндекс сохранил долю в поиске на компьютерах и планшетах в 2015, сообщают «» со ссылкой на исследование аналитиков Morgan Stanley. В среднем она составила 57%. Прогнозируют, что в 2017 году доля Яндекса снизится до 55%. В прогнозе не учитывали влияние, которое может оказать разбирательство Google и ФАС.
Ключевой фактор роста Google — мобильные устройства с Android. По данным LiveInternet, в декабре 2015 года 42,9% российских пользователей выходили в Сеть с устройств Android.

В Яндексе считают, что доля стабилизировалась за счет качественных изменений. Повлияли рост популярности Яндекс.Браузера и партнерство и Microsoft и Firefox.
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Андрей Колесов больше года назадВпервые в жизни скажу эту фразу... Но удачи Яндексу! Если Google его вытеснит... У Google отличные сервисы и часто вполне релевантный поиск, но монополист - ну его к черту




