Яндекс Взгляд закрывается: новые платные опросы можно запустить до 20 марта
Яндекс закрывает Взгляд – сервис для количественных маркетинговых исследований. Информация об этом появилась на страницах Яндекс Взгляда.
Запуск платных опросов станет недоступен с 6 апреля. Возможность проводить опросы по собственной базе останется еще на несколько месяцев. О прекращении работы этой функциональности Яндекс обещает заранее оповестить.
Ограничение доступа к Яндекс Взгляду будет происходить постепенно:
- до 20 марта можно запустить новые платные опросы;
- до 6 апреля эти опросы продолжат собирать ответы респондентов;
- в течение трех месяцев результаты прошлых исследований будут доступны в кабинете Взгляда.
Яндекс так прокомментировал Sostav решение о закрытии сервиса:
Мы приостанавливаем работу сервиса «Яндекс Взгляд» в части платных опросов, чтобы направить ресурсы на развитие других, более перспективных продуктов. Это связано с тем, что в последнее время мы видим снижение интереса пользователей к нему. Это стандартная практика для компании – переводить ресурсы с менее перспективных проектов на более востребованные.
Команда «Взгляда» состояла из 10 человек. Всем сотрудникам предложено рассмотреть другие позиции внутри компании.
Напомним, Яндекс запустил Взгляд в 2018 году. Тестирование сервиса началось еще в 2017 году. В разное время во Взгляде были запущены опросы по собственной базе клиентов, брендированные опросы и новые возможности для UX-тестирований.
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


